Психологические проблемы

Мария 29.11.2017

Добрый день. я теряю уже самоконтроль, ведь очень сложно жить с человеком, у которого проблемы с психикой. Очень надеюсь на вашу помощь или же совет.только не говорите пожалуйста обратиться к врачу. Спасибо заранее.

Дело в том, что у моего мужа проблемы, точного диагноза я не знаю, ведь к врачу с ним я не разу не ходила. Он принимает антидепрессанты, сиквел, антипсихотики и другие медикаменты. Но дело в том, что принимает он их месяц, наблюдается улучшение, а потом он грубо говоря "забивает" и все.

Знаю только что его проблемы связаны с биполярным расстройством. Я очень люблю этого человека, но иногда хочу сдаться, очень сложно.

На данный момент мы ждём ребёнка. Ну как мы..он поселил меня сейчас со своими родителями. Мы не общаемся практически. Он на данный момент ни с кем не общается из-за вот этих своих проблем с головой. Я не знаю как до него донести, что я хочу помочь и не нужно от меня отстраняться и у нас вот-вот появится ребёнок, я справлюсь и буду с ним в любую минуту, как бы тяжело не было. Как себя вести, что делать? Я действительно готова и потерпеть и поработать и все, что только может помочь нам. Ведь без этого человека я не представляю своей жизни.

Басов Дмитрий Александрович

Тогда вам наверное стоит точно узнать что за диагноз у мужа, точные рекомендации по лечению, для чего нужны те или иные лекарства которые выписывает ему врач, знать прогноз и возможные варианты течения болезни, то есть более отвественно и скрупулезно подойти к этому вопросу. Стать более настойчивой в соблюдении им режима, контролировать прием лекарств, по сути изучить медицину в этой узкой области.

И еще нужен человек с которым вы сможете обо все этом разговаривать это важно для сохранения вашего психического здоровья. Ведь нет смысла во всем этом если ваш муж вылечится, а вы заболеете. Часто этим человеком может быть психолог, но есть варианты разных групп или может просто человек готовый слушать и слышать вас. Вариант с друзьями и родственниками достаточно плох, ищите человека с которым в обычной жизни вы не будете пересекаться.