Вернутся ли чувства?

Екатерина 29.11.2017

Встречались с парнем более двух лет. отношения были чудесными, у нас были планы на будущее, он познакомил меня с родителями. Недавно расстались из-за того, что мы в последнее время очень часто ссорились и его чувства стали не такими как раньше. Я очень тяжело переживаю это. расстались месяц назад и во протяжении этого месяца я иногда писала ему, звонила чтобы попытаться что-то выяснить в отношениях. Он сказал, что сейчас он не хочет отношений, что отношения со мной приелись ему (меня было слишком много)и что ему нужно разобраться в себе. Сказал, чтобы я не писала, не звонила, чтобы мы вообще прекратили общение. Но я иногда срывалась и писала ему, сама знаю что это моя ошибка. Он ругается, говорит что я даже не даю ему подумать и тд. Я понимаю, что должна иметь силу воли, терпение, но у меня постоянно посещает страх, что если мы не будем общаться, то он просто забудет меня. осознаю свою ошибку и сейчас я решила не общаться с ним, для меня это очень тяжело. Получится ли что-то со временем? когда мы расставались. он сказал. что очень хотел бы потом пожалеть и вернуться. но пока у него нету желание и чувства как-то угасли.. Поможет ли это расставание вдохнуть в отношения новую жизнь? Спасибо.

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Екатерина!

Не хотелось бы Вас расстраивать, но очень похоже на то, что парень не умеет расставаться честно глядя в глаза реальности.

Как правило такой вот способ "ни себе, ни людям" демострируют люди с амбивалентно-тревожным стилем привязанности.

Вы-то как-раз вели себя абсолютно нормально, пытаясь общаться с человеком, которого любите. А вот парень не сказал Вам сакрального "не люблю больше" в глаза, но своими поступками говорит Вам именно это.

Что делать?

Первое - это стоит обратить внимание на то, что Вы склонны очень сильно привязываться к другому человеку и разобраться, почему хорошие вроде бы отношения сошли на нет и перерасли в ссоры и расставание.

Второе - это понимать, что Вы переживаете сейчас горевание по ушедшему близкому человеку и находитесь в фазе отрицания утраты - не хочется верить в то, что это реально происходит именно с Вами.

Третье - это выдохнуть и постараться опереться на себя и свои собственные интересы в жизни, что позволит Вам заметить, что по городу ходит еще, как минимум, пара сотен вполне подходящих Вам для серьёзных отошений молодых людей.

Психотерапевт,сексолог,кпт-терапевт(скайп)
Ирина Главацкая
г.Одесса