Помощь в семье

Изольда 29.11.2017

Здравствуйте. Год как замужем. Люблю мужа, но слишком ревную. Это переходит границы, боюсь из за этого, он действительно мне изменит. Часто в моей жизни были стрессовые ситуации. Нервничаю быстро, все близко к сердцу принимаю. Не могу верить в то что он мне всегда будет верен, не предаст. Хотя я знаю он любит меня и я его. Но это чувство безумной ревности, что я потеряю его, мешает мне жить. Душит меня изнутри. Я себя изнутри мучаю. И на нем срываюсь. Не знаю как быть, ревность безпочвенна. А избавится от этого не могу.

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Изольда.

С безумным чувством ревности можно работать в индивидуальной психотерапии, но лучше в супружеской, вместе с мужем.

Потому что ревность может базироваться на разных по психологии мотивах.

Самая частая причина - страх унижения, когда страшно потерять лицо.

Вторая причина - страх потери.

Третья - травматический опыт детства.

Что конкретно в Вашем случае нужно выяснять на диагностическими ом интервью.

С уважением,

Марченко В., медицинский и семейный психолог, в Алматы и он-лайн.