Выбор профессии и экзаменов для сдачи

Мария 29.11.2017

Мне 15 лет, я в 9 классе, учителя требуют сейчас определиться с экзаменами. Я хотела поступать на психолога, можно сказать по стопам старшего брата, решила в этом году сдавать обществознание и химию(к химии решительно готовлюсь), а биологию к 11 классу подтянуть и в 11 уже классе сдать все эти три предмета, но мама не видит меня в этой профессии, и соответственно я начала сомневаться и в профессии, и в выборе сдачи экзамена по химии в этом году, потому что если не буду уж поступать, то химия мне совсем не нужна получается. Как понять без дорогущих тестов на профориентацию, в какой деятельности мне будет интересно и на кого поступать? Столько думала на этот счёт, но никак не могу определиться, помогите, пожалуйста!!!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Попробуйте почитать в интернете о специфике той или иной профессии,ярко представить себя на рабочем месте в процессе выполнения деятельности.

Почитайте пожалуйста

-Как выбрать професси...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype