Глубокая депрессия, ревность

Анна 28.11.2017

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 33 года, я инженер-технолог.

Меня очень беспокоит мой муж (32 года) В браке мы 11 год, у нас всегда были доверительные отношения. Родили 2 дочерей. Он всегда отличался внутренней сильной позитивной энергетикой, уверен в себе, силен, занимается спортом- вообщем всегда меня восхищал внутренней самодисциплиной и организованностью, собранностью. Но в последние 2 месяца он впал в депрессию из-за денежных проблем в семье, потерей родственной близости с родителями. К тому же, по той же причине, мне пришлось поменять работу и я стала работать в новом, в основном мужском, коллективе. И тут все началось... Он потерял над собой контроль, стал ревнивцем, не сдержанным в эмоциях, словах, действиях.. Требует, чтоб не с кем не общалась, кушала отдельно, скромно одевалась, не ездила на общественном транспорте и т.п.

Потом раскаивается, что напугал меня, что был не прав, излишне подозрителен. Даже может плакать.. Но потом опять теряет контроль, надумывает доказательства дружбы с другими мужчинами и понеслось..иногда, я допускаю, что он может меня ударить или вообще убить..

Помогите, что мне делать??? В таком состоянии, то лучше, то хуже, он уже длительное время. Похудел. плохо кушает. Дети его больше так не радуют, а старшая дочь стала бояться, что мы разведемся..

Здравствуйте,Анна.Я думаю,муж держался на позитиве всегда за счет волевых усилий,от слова НАДО.Но,видимо,по каким-то причинам,получению травмы,невидимой Вами,он стал слабее волей,почувствовал себя слабаком(кем всегда и подозревал),и стал деградировать в части своей самооценки.И тогда агрессия появилась к Вам(через проекцию).То есть,не со мной что-то не так,а с тобой что-то не так.Я думаю,ему важно обратиться к врачу,неврологу,для назначения успокоительных.Если это не поможет,то первый путь-появиться у врача-психиатра для назначения антидепрессантов,а второй-привлечь в помощь психотерапевта или психоаналитика.И поработать вместе от пол года совместной работы,раз в неделю,один час.Тогда наладится его внутриличностное состояние и сбалансируется его чувство полноценности.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград