Тревожность?

Ольга 27.11.2017

Когда нахожусь вне дома, все мысли заняты тем, как я хочу поскорее оказаться дома, переделать кучу полезных дел, прибраться, почитать и т.д. Но как только прихожу домой, иду есть. И все. Могу просидеть 3 часа, жуя что-то, останавливаюсь, когда начинает адски болеть живот. Потом ложусь и обещаю себе, что завтра этого не повторится.дела откладываю на завтра. В течение дня нормально питаюсь, но как прихожу, непонятный голод. Что это может быть?

Здравствуйте,Ольга.Здесь букет симптомов.Симптом откладывания на потом.Так как,не хватает силы воли сделать запланированное.Симптом нуждаться в исполнении цели,но не достигать цели.Симптом находить повод всегда быть неудовлетворенной собой.Симптом хронического самоедства.Симптом тревожности(недолюбленности).Вы едите и заедаете,что бы ощутить больше спокойствия и самодостаточности.Вы заедаете тревогу и страх перед жизнью.Симптом зависимости от того,что подумают другие.И так далее.Важно заняться своей ценностью и поднять ее на новые рубежи.Тогда симптомы начнут отваливаться,как сухая глина.На их месте вырастит уверенность в себе и самодостаточность,чувство драгоценности и любви к самой себе.Нужна объемная работа над собой,самостоятельно, или с помощью специалиста для совместной,курсовой работы.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Анисимова Татьяна Ивановна

Здравствуйте, Ольга!
Еда для человека связана с комфортом и удовлетворением потребностей. Осмелюсь предположить, что вне дома Вы находитесь в не комфортной обстановке, от этого желание поскорее прийти домой. Попав домой Вы неосознанно повышаете свой уровень комфорта не только тем, что уже находитесь дома, но и удовлетворением в еде.
Думаю, что изменять нужно не само употребление пищи в неконтролируемых количествах, а Ваши условия жизни вне дома. Где Вы бываете, чем занимаетесь? Устраивает ли Вас это?
Желаю Вам Удачи!

Анисимова Татьяна Ивановна, психолог в Воронеже