Молодых людей многое во мне не устраивает

Галина 26.01.2015

Здравствуйте, мне 24 года 7 месяцев, и мне не везёт в знакомстве с молодыми людьми потому, что их многое во мне не устраивает. Но больше всего молодых людей не устраивает, что я до сих пор гуляю со своими родителями, как маленькая, меня родители вообще не отпускают одну гулять в связи с моими обстоятельствами. Я на инвалидности в связи с неуравновешенной психикой, у меня нервы не в порядке, я сразу же буду плакать, если меня кто-нибудь чем-либо обидит. Меня родители вообще не отпускают одну гулять с тех пор, как меня до депрессии довели мои бывшие одноклассники и ребята из других классов школы, с которыми я вместе училась в одной школе, постоянно меня обижая. Меня в подростковом возрасте до такой жуткой депрессии довели ребята, что я не хотела вообще посещать школу, лишь бы не видеть вообще своих обидчиков и обидчиц, из-за которых я почти постоянно плакала. Родители боятся, что меня в их отсутствии опять кто-нибудь обидит, из-за чего у меня опять невыносимая депрессия будет, поэтому постоянно ходят со мной гулять. Родители переживают за меня, что в их отсутствии меня опять кто-нибудь обидит чем-либо, а потом они себя будут винить, что не нужно им было меня одну отпускать молодым людям. Поэтому я и ищу такого друга, который согласится со мной встречаться в присутствии моих родителей, только вот как мне молодым людям привести доводы, почему родители боятся меня одну на улицу отпускать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравсвтуйте, Галина! Вы неоднократно пишите по поводу этой проблемы - нужно сразу молодым людям говорить о специфике своего состояния, ведь не каждый будет согласен встречаться на таких условиях и так строить отношения, поэтому не исключено то, что Вы можете встретиться с отвержением с их стороны. Возможно, стоит познакомиться среди людей, имеющих схожие состояния. Причина же Вашего состояния не в том, что окружающие довели Вас, а в том, что у Вас такая реакция, которая развилась в определенное состояние - помогаете ли Вы себе? посещаете врача? принимаете лечение? корректируете его? если Вы обратились в пнд по месту жительства, то там есть отделение реабилитации, где проводят разные тренинги, это поможет Вам держать под контролем свое состояние.

Объяснить молодым людям, почему с Вами родители Вы можете, НО вот гарантировать того, что ОНИ будут согласны - нет! поговорите со своими родителями, пусть они помогут Вам очно обратиться к врачу-психотерапевту (это НЕ психолог), он изначально врач-психиатр, который может оценить Ваше состояние и помочь Вам принять и себя и научиться строить отношения с окружающими.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва