Нужен ли такой муж?

Анастасия 25.11.2017

Здравствуйте!Мне 29 лет,трое детей,домохозяйка.Но несмотря на то что у меня трое детей,я слежу за собой и сохранила девичью фигуру.Муж жил с родителями до 26 лет.Они его долго не отпускали,я не выдержала и ушла жить в пустую квартиру с 2-мя маленькими детьми,потом он пришел,но дома его никогда не было,я была всегда одна с детьми.Он не помогал ни в чем,все проблемы и заботы были на мне.Да,было тяжело.Потом мы переехали в другую квартиру,но его по прежнему никогда не было.он с утра и до позднего вечера был на работе,и опять я одна с проблемами и заботами,за 9 лет то что мы знакомы ни разу не получила от него ни одного подарка.даже раз в год он не может посвятить один день семье или празднику,на мой день рождения он всегда работает,а утром говорит с днем рождения и все.Раньше я намекала что мне не хватает внимания,он не понимал,сейчас говорю прямо,в ответ только подожди.Ну сколько то ждать можно?Дети даже спать не могут нормально,всегда просыпаются и смотрят пришел он или нет.Всегда плачут ну где папа,почему его никогда с нами нет.Он не зарабатывает много денег,у него всегда их мало,я даже полноценно не могу что то купить на них.Он не ходит в шумные места,а вот переписываться с девушками любит,в знакомствах есть.Он всегда говорит что это просто так,ничего серьезного,всегда шутит да ладно тебе.Я его всегда ловлю на переписках,интуиция очень развита.Но я устала от этого,и мне противно,надоело.И выхода я не вижу,просто он мне не интересен,для меня он стал чужим человеком.Но он не отпускает,Был случай когда я родила третьего ребенка,приехала с роддома,а еды нет,пошла купила продуктов,и тащила домой после родов на 4-е сутки.А он поехал покупать себе одежду на свадьбу,его пригласили,у меня поднялась температура 40 на молоко.А я одна с детьми.Попросила его о помощи,мне было очень плохо,я даже встать не могла с кровати.А он просто сказал,ну и что? Вызови скорую.И на следующий день он пошел гулять,я снова сказала мне очень плохо,мне нужна твоя помощь,он искренне не понимал что мне от него нужно.И он оставил и ушел.Я это никогда не забуду.Поэтому когда он болеет он идет к маме лечится.Он никогда мне не помогал,даже когда я болела и с кровати встать не могла.А вот если родственники заболеют он первый идет,и упрекает меня что я не помогаю.Вот зачем так жить то?Если он просто рядом существует ли мы друг с другом существуем.

Здравствуйте,Анастасия.К сожалению,муж устроился так,что он остался холостяком,но имеет уход за собой наивной,послушной женщины.И,если Вы не научились его ставить на место и выражать ему обычные просьбы о помощи и взаимности,то не стоит ничего ждать.У Вас роль жертвы на все времена.Такую ситуацию создали Вы,а не он,так как,по умолчанию,согласились на его условия быть подростком и четвертым ребенком в семье.Сначала важно научиться самой говорить то,чего Вы от него ждете,говорить о помощи,которую он мог бы дать.И,если он ее не выполняет,то Вы переходите на ультиматум-не помогаешь-и я не буду помогать.И начинаете тоже жить только для себя и детей-не кормите,не стирайте,не спите,не уважайте.И,если не помогает-временно уходите.Только так Вы можете узнать о его способностях быть вместе.Если захочет Вас вернуть-то только на Ваших условиях.Если через месяц условия больше не выполняет-то уходить,желательно,уже по настоящему и навсегда.Если,конечно,Вы можете жить самостоятельно и у Вас есть источник материальной помощи.Если этого нет-Вам предстоит роль жертвы на все времена.Так как,с угождающими и слабовольными женами не считаются.Причем,мама у таких мужчин ценится им всегда,к сожалению, лучше его жены.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград