У меня плохое предчувствие

Айли 25.11.2017

Здраствуйте,в последнее время у меня плохое предчувствие или тревого не могу понять.Кто-то умрет или что-не могу понять.И это меня очень беспокоит.Помогите избавится от такого ощушения пожалуйста...А то мне плохо или что это такое,объясните ..Помогите пожалуйста...Хочу избавится от этих предчувствий или тревог...Мне очень страшно

Добрый день ,Айли.К сожалению,для того,что бы помочь вам  слишком мало информации о вас .Ваш возраст,что сопутствовало этому состоянию.Для начала обратитесь к неврологу.После осмотра невролога и возможно эндокринолога вы можете обратиться к психологу. Всегда рада вам помочь.

Махмудова Динара Вагиф, психолог г. Баку

Здравствуйте, Айли. Это тревожное расстройство, т.е.известный психологии факт, никакой мистики. Последнее время это с какого именно времени? После каких событий это началось? Это могут быть совсем неочевидные и даже безобидные события, после которого остались непереваренне эмоции, часто негативные, которые вы не осознаете, и с которыми в душе боритесь, отчего и возникает ваше состояние. Главное сейчас не изменяйте своего поведения, т.е.не создавайте ритуалы,которые вас успокоят, например, прятать ножи, или еще что-то контролировать. Так вы лишь даете сигнал вашей психике, что существует какая то реальная опасность, и заработаете себе ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство), если конечно уже не заработали. Лучше конечно обратиться к специалисту и проработать свои тревоги, потому что такого рода советы могут успокоить, но не решить причины проблемы. Также имейте ввиду, что такое состояние обостряется еще на фоне усталости, больше отдыхайте, развлекайтесь, и попейте витамин С и Магний, если у вас нет противопоказаний, это поможет расслабиться организму на физическом уровне, что повлечет за собой позитивное настроение.

Успехов вам и всего самого наилучшего!

Джамалова Теврият Султановна, психолог, гештальт-терапевт.