Муж изменяет

Екатерина 23.11.2017

Здравствуйте! У меня такая ситуация:

С моим мужем мы в браке 2 года, вместе уже 6 лет. Месяц назад я родила ему ребенка. Как только я пришла с роддома она начал пропадать и сильно пить, не возвращался домой. Н=Пару дней назад я узнала что мужчина записанный у него в телефоне как Слава, это женщина. И он к ней постоянно наведывается, якобы поболтать. Он мне сказал что это просто подруга и выбирать между ней и семьей он не будет. Далее она сказал что она ему нравится и он хочет продолжать ходить к ней.

На следующий день я увидела смс от нее в котором она говорит что хочет секса, а мой муж ей ответил тогда что может придти помочь.

Конечно я закатила скандал, далее он мне сказал что это такая шутка и они просто шутят так. Так же он сказал что она ему предлагала заняться интимом когда он приходил, но якобы он отказался...Он так и говорит: "У нас еще ничего не было".

Что мне делать, мне очень больно...я не знаю куда себя деть...Я не могу нормально сосредоточится на ребенке потому что постоянно страдаю...

Уважаемая Екатерина!

На самом деле предательство мужчины в самый сложный момент семейной жизни переживается очень болезненно. Все же важно найти кого- то, с кем вы можете говорить о своих переживаниях по этому поводу, возможно это кто-то из родственников, подруг, возможно психолог в Новосибирске. Когда человек выносит из себя сложные чувства ( гнев, боль, страх....), ему становится легче, это намного гигиеничнее, чем держать все в себе. Когда возникают мысли о предательстве мужа, старайтесь заменить их на позитивные, например: «Мне сейчас важно думать и заботиться о себе и своем ребенке, про мужа я подумаю потом». На мой взгляд, не стоит выяснять, была ли интимная связь у вашего мужа и девушки, потому что правды вы не услышите, но будете скандалить, а скандалы не объединяют семью. Оставьте мужа в покое, наблюдайте, что происходит, со временем поймете, чего хотите в этой ситуации. Некоторые женщины склонны прощать измены мужа, они могут с этим мириться, другие категорически этого не хотят, расстаются с ним. Что выбрать вам, покажет время, пока имеет смысл сосредоточиться на малыше. Если нужна моя помощь и поддержка, обращайтесь, консультирую по скайпу.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск