Обида?

Светлана 22.11.2017

Добрый день.

Общаемся с мужчиной больше виртуально. Знаю его уже 3 года. Женат, как и все мужчины возмущается отношением к нему жены. Отношения наши с ним мне не понятны. Близкой связи не было. Он мой бывший доктор. Вроде тянется ко мне, но и бежит от меня. Один раз напросился в гости, но видимо испугался присутствия моей престарелой мамы (мама в своей комнате старая уже). Один раз ходили в кино (сама напросилась). Еще была одна встреча. Во время этой встречи не могли наговориться, а когда расходились по домам он опять шарахнулся от меня и как-то сник, погрустнел. Остальное общение посредством ват цапа. Еще раз на мою попытку напросится на свидание ответил отказом, причем не очень тактично. При этом не прекращал общения по ват цапу. Последнее время общались очень часто, и даже по выходным. Слал цветочки, смешил, и посылал интересные духовные высказывания. Много у нас общего. Наверное это можно назвать флиртом. Так вот недавно он прислал мне свои фотки с выставки на которой он был. А, я увидев эти фотки очень сильно расстроилась. В процессе общения попросила его рассказать об этой выставке немного. И как мне показалось он эту мою просьбу игнорировал. Я ему написала: Ну, что ж спасибо за рассказ. На что его реакция была странной. Он написал мне: Зачем вы так? И перестал общаться. Я дней через 10 первая пыталась с ним начать общение, как раньше. Он пообщался три дня подряд и опять исчез. Что это обида или просто он решил больше не общаться? Если это обида то как мне вернуть его общение. Что мне делать в этой ситуации? Еще раз первая боюсь начать общение, боюсь быть навязчивой и навредить еще больше. Он мне очень дорог.

Довгопол Наталья Валерьевна

Светлана, добрый день! Мы живем в такое время, когда виртуальное общение может подменяться настоящим. В этом есть своя завлекаловка, в виртуальном мире не так страшно, и ты чувствуешь себя в большей безопасности. И ты легче налаживаешь общение, находишь любовь и друзей.

Но есть одно важное но, там никогда не испытать настоящего чувства близости. В вымышленной реальности, мы не видим настоящего человека, в нашей голове живет нарисованный образ! Так может быть и в реальной жизни, но в интернет реальности создать иллюзию, гораздо проще.

Светлана, вы пытаетесь вытащить партнера из этой игры-иллюзии. Он по всей видимости не хочет. Ему достаточно тех иллюзорных отношений.

Вопрос к вам, что в вас откликается на такое общение? Что вас привлекает в партнере, который как бы ускользает, который в чем-то недоступен и холоден для вас.

Приглашаю на консльтацию Очно или по Скайпу, чтобы мы могли разобраться, что происходит на самом деле, что вас привлекает в этих отношениях, и чего вы избегаете, найдем ресурс, и вы сожете увидеть полную картину происходящего!

Довгопол Наталья Валерьевна, кинезиолог-психолог в Москве , Skype

Светлана

Он мне очень дорог.

Он может быть вам очень дорог, но - каково с вашей точки зрения его отношение к вам? Такое впечатление, что вы - "оказываетесь объектом использования" - но совсем не в тех рамках и границах, которые были бы иютны вам.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.