Не могу решиться на развод

Эльвира 19.11.2017

Здравствуйте.Очень нужна помощь.Меня зовут Эльвира,мне 34года в браке 12лет двое деток,дочь и сын.Проблема в том что мой муж на протежении всей нашей жизни мне изменяет,но при этом не уходит и говорит что любит меня.Я устала,и теперь хочу уйти,но не могу решиться.Сказала ему об этом просит остаться,пугает что что нибудь зделает с собой.Раньше как то быстро все прощала,а теперь просто все равно стало.Что делает,где находится и с кем.И на себя тоже как то все равно стало.Не могу с ним в одном доме находится.Он говорит ради дитей.Не знаю что меня держит.Может боюсь ошибку сделать.Очень прошу совета.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Эльвира,

никто вам не даст совета жить вам или разводиться. Вы должны сами решить как вам жить? Если вы посмотрите на свою жизнь с мужем на протяжении последних лет, вы с точностью на 99,9% будете знать свое будущее до момента, пока дети не вырастут, а потом добавится еще  горечь и одиночество. Если вы решитесь на развод, то будущее будет неопределенным и сложным и его надо будет конструировать.  Решать вам. Но если хотите дать шанс мужу рекомендую серию консультаций у семейного психолога. Он поможет вам определиться либо с будущем вашей семьи, либо поможет пережить развод.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы