Не могу решиться на развод

Эльвира 19.11.2017

Здравствуйте.Очень нужна помощь.Меня зовут Эльвира,мне 34года в браке 12лет двое деток,дочь и сын.Проблема в том что мой муж на протежении всей нашей жизни мне изменяет,но при этом не уходит и говорит что любит меня.Я устала,и теперь хочу уйти,но не могу решиться.Сказала ему об этом просит остаться,пугает что что нибудь зделает с собой.Раньше как то быстро все прощала,а теперь просто все равно стало.Что делает,где находится и с кем.И на себя тоже как то все равно стало.Не могу с ним в одном доме находится.Он говорит ради дитей.Не знаю что меня держит.Может боюсь ошибку сделать.Очень прошу совета.

Эльвира,

никто вам не даст совета жить вам или разводиться. Вы должны сами решить как вам жить? Если вы посмотрите на свою жизнь с мужем на протяжении последних лет, вы с точностью на 99,9% будете знать свое будущее до момента, пока дети не вырастут, а потом добавится еще  горечь и одиночество. Если вы решитесь на развод, то будущее будет неопределенным и сложным и его надо будет конструировать.  Решать вам. Но если хотите дать шанс мужу рекомендую серию консультаций у семейного психолога. Он поможет вам определиться либо с будущем вашей семьи, либо поможет пережить развод.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы