Конфликт с официанткой

Юлия 29.07.2011

Здравствуйте! У меня такая проблема. Я работаю музыкантом в ресторане, работаю всего 2 месяца, персонал работает давно, начальства на месте никогда нет. Работает у нас одна девушка - официантка, которая считает себя директором, т.е. делает постоянно мне какие то замечания(хотя наверно понятно что музыканты и официанты это разные сферы деятельности), вот и грубить не хочется, делаю вид как будто мне всё равно, а внутри понимаю что она меня выживает, только не могу понять за что? Я ведь её вообще не знаю и она меня... Другая нормальная официантка сказала что она по характеру такая, может и нахамить матом и подраться! В общем ужасно всё это, как бороться с такими наглыми людьми? Пожалуйста подскажите! Я устала приходить каждый день на работу и думать что она мне на этот раз скажет! Может ответить ей как то правильно, чтобы она поняла что со мной не надо так разговаривать? Заранее спасибо!

Аршинов Евгений Геннадьевич

Здравствуйте, Юлия !!

Ваша тонкость и эмоциональность проблескивает и в данном обращении!!

Несомненно, Вы чистая, добрая, и тонкая личность!!!

Но вот парадокс, люди с неудержимым стремлением к власти и тщеславию

интуитивно замечают Вашу ранимую натуру, и стараются с помощью Ваших эмоций. как ответ на те или иные действия с их стороны. показать миру свою силу(хотя какая уж там сила), так же оправдаться  и подняться в собственных глазах! Когда человек(официантка)  так себя ведет, он страдает комплексом превосходства, Вам нужно это знать!!! А значит когда то такой человек, был сам унижен!!! К слову допустим, такие люди часто встречаются в Интернете, их называют «Троллями», это те люди которые придираются например к орфографическим ошибкам, или ставят заниженные оценки за фото!! И это первый признак того, что Вы действительно сильный человек!!!!

 Есть три варианта решения данной проблемы, дабы поберечь свои силы!!!

1)      Подойти к действующему начальству и объяснить ситуацию, попросить убрать ее с Вашего пути!!!

2)      Уволиться!!! И найти действительно хороший коллектив!

3)      Подчеркнуть властолюбивость официантки, то есть делать все то, что она попросит(делать вид),но не в коем случае не показывать ей своих эмоций и тем более вступать с ней в конфликт, рано или поздно она потеряет к Вам интерес! даже возможно будет набиваться в друзья когда Вы будете один на один, но допустим когда ей нужно будет утвердиться перед вышестоящим или новым человеком в коллективе, она всячески будет показывать свою власть над вами!!!

В любом случае Вы сами знаете ответ и Вам нужно поставить точку, потому что рано или поздно ее все равно придется ставить!!!! Самое главное, ни в коем случае не поддаваться эмоциям и ни в коем образе ни вступать в конфликт!!!

С уважением Евгений!!!

Здравствуйте, Юлия! Вам не следует прятать свои эмоции, потому что она чувствует свою безнаказанность и продолжает дальше. Поэтому лучший вариант - это для начала поговорить с ней - желательно наедине, спросив почему она ведёт себя так по отношению к вам и предложить нейтралитет в общении. Если это не поможет - внутренне успокойтесь и создайте в своём пространстве состояние внутрненнего достоинства и спокойствия - все наши состояния транслируются окружающим, возможно, чувствуя вашу внутреннюю неуверенность она нападает на вас - создайте внутри себя пространство уверенности в себе и того, что вы занимаетесь любимым делом, а всё остальное это небольшие препятствия на пути, которые если игнорировать и не придавать им значения не будут вас беспокоить. Есть несколько вариантов изменения отношения к вам официантки - первое вы сочувствуя ей начинаете внутренне к ней очень тепло и хорошо относиться, ну как к подруге например только делать надо это искренне. Создавшееся внутри пространство любви трансформирует и её отношение к вам - это стопроцентно. Второй вариант полегче - это нивелировать её -то есть представлять её в смешных ситуациях или просто забавляться внутри себя видя её попытки возвыситься за ваш счёт. Например, представить её в нелепом одеянии, или в нелепом и смешном действовании - такие визуализации поднимут ваше настроение и снизят максимально острое ощущения от её колкостей. Удачи вам!