Подставляют на работе

Татьяна 18.11.2017

Меня постоянно подставляют на работе вешают чужие косяки. У нас в коллективе ( очень маленьком) есть одна мадам, которая никогда не признает себя виноватой, свои ошибки, а стаается обвинить другого. Если увидит чужие ошибки( не существенные рабочие моменты, которые можно решить) ,то будет мусолитьэто целый день, во всеуслышание, при всех, типо: Маша! Ну как так можно? Ну что ТЫ ОПЯТЬ натворила? И ТД. Все в этом духе. А и все описывает директору и другимстудникам в преувеличенном виде в стопитсот раз. Однажды я даже два дня есть не могла и хотела уволится, но у меня маленький ребенок и денег у нас мало в семье. Что делать, как бороться с ней. Я ответственный человек ,опыта работы у меня в этой сфере 17 лет.

Анисимова Татьяна Ивановна

Здравствуйте, Татьяна!
Вам необходимо поработать со своим чувством вины. Обвинить можно только того человека, который чувствует себя виноватым.
Важно обратить внимание на те моменты, на которые у Вас возникает чувство вины. Вы сами пишите, что женщина, которая всех обвиняет не чувствует себя виноватой. Соответственно и обвинить ее невозможно. У Вас наоборот, Вы уже чувствуете себя виноватой и поэтому обвинить Вас не сложно.

Татьяна

Что делать, как бороться с ней.

Бороться ни с кем не нужно. Человека не изменить. А вот изменить свое отношение к обвинениям Вы вполне можете. Вы опытный ответственный сотрудник. Почувствуйте себя именно так! Вас никто не имеет право обвинять!
Желаю Вам Удачи!

Анисимова Татьяна Ивановна, психолог в Воронеже