Компьютерная зависимость

Руфина 18.11.2017

Добрый вечер.это крик души,мы не знаем что делать дальше.у мужа есть сестрёнка,ей 22 года,у нее зависимость компьютерная.если начинаешь выключать вай фай или что то делать с компом доходит до того что она избивает свекровь,не кого не слушает,по дому ни чего не делает,за собой не ухаживает,разговоры не помогают.подскажите пожалуйста что с ней можно сделать?

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Руфина.

Здесь нужно выяснить два обстоятельства.

1. Неявляется ли данный симптом частью психотического расстройства личности. А для этого нужно обратиться к психиатру.

2. Хочет ли Ваша семья как- то трансформировать этот симптом - буквально готовы ли проходить семейную терапию или удобнее навесить на неё ярлык « больная» и бросить на произвол судьбы? Дляэтого нужно обратиться к семейному психологу

Я бы сначала сделал дифференциальную диагностику этой девочки, а затем предложил свои рекомендации.

С уважением,

Марченко Виктор, Психолог, семейный аналитик, Алматы, скайп