Не хочу больше жить

Вера 18.11.2017

Здравствуйте, год назад, познакомилась с парнем нам по 25, все было хорошо, говорили о свадьбе, он очень нравился моей маме. Так случилось, что я стала часто болеть, к врачу пошла, нашли болячки разные, сказали прийти с парнем, у него все было в активной фазе нашли стафилококк и еще кучу неприятностей, сказали лечиться обоим, до этого я не болела так, моя мама сказала пусть оплачивает лечение, а оно дорогое. Парень сказал, денег нет, на вопрос занять у родителей занял мало, но сам пошел лечиться, я лечилась за свои деньги. После этого моя мама стала против него, мол положиться на него нельзя. Я продолжала встречаться с ним(мама не знала, она бурно реагировала, дома были ссоры, поэтому я молчала). Врачи сказали, что мне нужно делать операцию, но за 2 недели я узнаю, что беременна, хотела ребенка, но беременность врачи сказали прерывать, ребенок мог родиться неполноценным, я в то время болела и пила сильно действующее лекарство, решила делать аборт, да и мама насела на меня, в больницу он так ни разу и не приехал, только смс написал прости меня, звонила сама, он сбрасывал, вставала еле ходила ,но пыталась выйти с ним на контакт. Через месяц он появился, я его простила, но теперь его родители стали против наших отношений, полагаясь на то, что мы не поженимся никогда и ребенка я просто не захотела ему родить. Я продолжала быть с ним, просила сменить работу, быть самостоятельными, уйти от всех( снять жилье). Его начальника знает его папа и докладывает его родителям, что тот выходной (его мама сказала, что он тратить на меня все, это не так, мы редко гуляем, запретила общаться со мной, забрала у него мобильный и машину. После этого решила делать паузу, прошел месяц он писал мне просто привет, я редко отвечала, потом увидела, что убрал совместные фото, вечер плакала, понимая, что он забыл все, написала ему смс, что так не поступают, он ответил, что его тошнит от всего. Я написала и попросила встретиться, побыть со мной, отказал, сказал что директор звонит ему домой когда тот берет отгулы, если родители узнают то скандал.Так мы и виделись раз в две недели с ним и то на час не более, и в конце концов его мама зашла к нему в сеть и снова увидела, что мы общаемся, опять забрала телефон и не отдает уже неделю, он купил себе простой кнопочный и звонит с него, вчера обещал что придет ко мне, взял типо отгул на работу, договорились встретиться( но он же без телефона, кнопочный лежит на работе) в итоге прождала его 2 часа стоя на улице, а он потом набрал с рабочего и сказал, что пришлось ехать на работу, мама снова звонила начальнику, честно.. сил моих нет. Сейчас я пью таблетки потому- что сильная депрессия, как мне быть дальше я не знаю...

В итоге мама отдала ему все его вещи и машину, но приказала не общаться со мной и контролирует его полностью, уже день он потерялся и не выходит на связь, он мне не звонит и не пишет. Не хочу больше жить

Доброго времени суток Вера!

     Спасибо, что смогли доверить тайну исповеди и поделиться своей историей! Да, ситуация не простая и однозначного ответа не предполагает. Если не лезть в дебри и, не разбирать детально происходящее, то картина выходит следующая: с одной стороны любовь, чувства, планы на будущее, с другой – гиперконтроль и сильная материнская опека, и это без учета того, что действительно с Вашим парнем происходит. Думаю здесь, важнее было бы поговорить о том, что Вы в этой ситуации приобретаете. На этой пиковой вершине очень легко сделать неправильный выбор, совершая ошибки, поэтому, предлагаю остановиться, полюбоваться ситуацией и поглядеть, что будет происходить! Очень важно этот период пережить, перенервничать, переосмыслить, что несомненно будет трансформироваться в  колоссальный опыт, который пригодится в жизни! Все в жизни проходит, и это пройдет. Готов с Вами работать, если в этом будет необходимость.

Кабанов Владимир Владимирович, психолог в Актобе