Как избавиться от комплексов?

николай 18.11.2017

Я Николай мне 17. я родился с врождебной болезнью " Заячья губа" и так получается я перенёс операцию. но у меня есть чуть дифект с губой она не ровная, и произнося какие либо слова окружающие не всегда меня понимают. а так как я парень мне хочется общения отношений с девушками, но я часто останавливаюсь ибо внутри меня " я страшный, вдруг она меня не поймёт, множество таких проблем....часто комплексую. и в связи с этим у меня проявляется огрессия раздражительность, очень часто хочется спрятаться от всех и не показываться никому.

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте, Николай. Ваши сомнения и опасения понятны, но сто процентов есть немало девушек, для которых ваш дефект не будет иметь большого значения. Хочется поддержать вас в том, чтобы вы пробовали. Общайтесь. Спрятавшись от всех, вы проблему не решите, а получив симпатию симпатичной девушки - справитесь. Смелеее.

Холод Екатерина Андреевна, психолог Минск