Как воспитать ребенка?

Динара 17.11.2017

Моей дочке 7 лет . Она плачет без причины и не слушается не хочет учиться огрызается со взрослыми. Обижает свою сестренку.

Здравствуйте, Динара.

Динара

Моей дочке 7 лет

Скорей всего, причина такого поведения Вашей дочери в том, что 6-7 лет - это не простой возраст, это, так называемый, кризис 7-ми лет. Ребенок идет в школу, осваивает новый мир, у него появляются новые знакомства, незнакомые предметы.  Его основной деятельностью становится не игра, как раньше, а учеба. И к новой жизни не всем детям легко адаптироваться. Ребенок учится самоконтролю, дисциплине, у него появляются обязанности, с него начинают требовать (и родители и учителя). Это довольно сложный период для ребенка - период адаптации к школе, и от родителей в этот момент важна поддержка, понимание и вера в него. И тогда все получится!

Удачи Вам!

Дворянцева Юлия Владимировна, психолог Шымкент