Проблемы в отношениях с родителями парня

Алена 14.11.2017

Здравствуйте.мне 23 Мои отношения с молодым человеком начались не очень красиво. Он жил 5 лет с девушкой и встречался со мной 4 года. Когда я сказала ему выбирать он ушел ко мне.мы начали жить вместе он сделал мне предложение. Но его родители притягивают постоянно бывшую звонят мне обзывают всччечки. Говорят что у них есть невестка и другая им не нужна. Он ругался с ними они перестали звонить мне, но еще больше стали накручивать его. Не давно он ушел в армию. Родители его на проводах узнали про предложение и устроили скандал, говорили что кольца покупает а им денег не дает. У них все упирается в деньги всегда. Хотя сами даже не поздравили его с днем рождения. Я не понимаю что им нужно от нас. Его бывшая выходит замуж но все равно постоянно ездит к его родителям.его мама сделала себе пластику перед проводами и весь вечер говорила о том что еще хочет сделать а не о сыне. Я переживаю что они разрушат наши отношения они откровенно говорят что сделают все чтобы мы расстались. Помогите я не знаю как быть с родителями его, и как поддержать его во всем этом, и при этом сохранить отношения ведь в армиии обстановка не самая приятная, а еще и скандалы с родителями

Алена, здравствуйте.

Вовсе не обязательно быть в хороших отношениях с родителями парня, вы можете общаться с ними, если хотите, но можете даже и не общаться. Главное - что у вас с молодым человеком хорошие отношения, развивайте их. Возможно, молодому человеку нравится, что вы внимательны к нему, поддерживаете его и ему не захочется прислушиваться к мнению родителей на ваш счет.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул