Бисексуальность ли?

Анонимка 14.11.2017

Здравствуйте! встречаюсь с парнем, ему 29 лет. встречаемся недолго, секса пока не было.Недавно он решил со мной поделиться тем, что пробовал страпон и разные секс-игрушки, иногда сам с собой, несколько раз с женщиной за деньги (я не спрашивала и не просила мне таких подробностей рассказывать). Это несильно повергло меня в шок, но и не порадовало. Спросил мое отношение к этому всему. Я ответила, что не одобряю этого, а если честно, не понимаю, зачем ему это вообще было нужно, но принимаю его таким, что было, то прошло. Попросила впредь такими вещами не заниматься, в противном случае я ухожу. Он понял меня и мою просьбу, выбросил свои секс-игрушки. Я спросила, какой ты ориентации, би или гей? Сказал, что не из таких и очень обидно, что я такое спрашиваешь. Начал оправдываться (не пойму зачем, если ты не из тех), что к мужчинам его не тянет вообще, а секс-игрушки попробовал как способ уйти от проблем (проблемы дома, долгое время не было девушки). Еще он рассказал, что примерно в возрасте 9-12 лет он с каким-то мальчиком попробовал и ему было приятно, за что теперь стыдно. Не могу отделаться от мысли, что может он просто не хочет меня расстраивать тем, что он нетрадиционной ориентации? С девушками у него были какие-то непродолжительные отношения, но от этого нелегче. Познакомил со своими родителями, хочет семью и детей. Я люблю его, но теперь не уверена в том, что я хочу чего-то серьезного в будущем. Помогите советом, как быть вообще в такой ситуации? Может действительно не накручивать себя? Мне очень стыдно. Извините.

Доброго времени.

Если что-то из прошлого вашего партнера идет в разрез с вашими убеждениями, то вам следует подумать, а следует ли вам быть вместе? Ошибиться очень просто, а встретить родственную душу и близкого человека достаточно сложно. Вещи о которых вы спрашиваете достаточно серьезные и глубоко личные, если человек вам открылся, то это о многом может говорить, например о вашей будущей интимной жизни или о "скелетах", которые появятся в вашем семейном шкафу. Все "звоночки" вы должны воспринимать очень серьезно и принимать решения, которые не пойдут в разрез с вашей совестью, убеждениями, взглядами. Да, со временем у многих людей отношения к некоторым вещам могут измениться, но это происходит не всегда и не со всеми. Поэтому доверьтесь себе и своей интуиции.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы