Как побороть желание покончить с собой?

Аселя 13.11.2017

Здравствуйте, последние 3 месяца меня не покидает мысль о самоубийстве. Я всегда осуждала и не понимала людей которые даже думали о таком. Мне 21 год. Дело в том что последние 3 месяца на самом деле для меня испытание жизни. Родители под следствием, на мне остались 2 братишек. И все что натворили родители, разгребаю я. Когда меня посещает мысль о самоубийстве, я отгоняю ее только одним способом, начинаю рассуждать кому от этого станет легче. 2 братишек останутся одни, родители потеряют дочь. Выясняется что легче будет только мне, а вся ответственность возложится на братишек. Я понимаю что то что нас убивает делает нас сильнее. Но порой у меня и в правду отпускаются руки! Как побороть желание умереть?

Аселя, здравствуйте!

В режиме он лайн ответа в Вашем случае помощь не окажешь.

Готова с Вами лично  поработать на бесплатной основе.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте,Аселя! К сожалению, в жизни человека бывают белые, и чёрные полосы. Никто не застрахован от неприятностей. К вам, огромное сочувствие и восхищение, что вы понимаете и берёте ответственность за младших на себя. Вы сейчас им очень нужны, как старший человек, который является для них опорой. Вы пишите, что родители под следствием, может ещё все обойдётся. Вам предлагают бесплатную помощь коллега, не отказывайтесь от неё. Всего вам доброго, удачи !

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы