Желание покончить с собой у меня каждый день

Карина 03.10.2014

У меня была депрессия 5 лет. Потом у меня нашлись проблемы со спиной и я была в постели 2 года. Я еще не очень могу ходить, но желание покончить с собой у меня каждый день.

Здравствуйте Карина. Причина Вашего настроя и настроения лежит в способе мышления. Когда своё внимание Вы концентрируете только на негативных моментах, когда Ваши личные убеждения состоят из сложностей, невозможностей и негативных предубеждений(я неудачница, недостойна чего-то большего и лучшего, мир жесток и несправедлив, всё плохо и всегда так будет и т.п. и т.д.), жить в гармонии с собой, быть счастливой и чувствовать себя комфортно - просто невозможно. МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ, и то о чём Вы думаете и чем живёте в своём внутреннем мире, то Вы и получаете в жизни реальной. Если Вы хотите изменить свою жизнь в лучшем направлении, начинать МЕНЯТЬ необходимо с образа своего мышления. Откажитесь от всех своих предубеждений и стереотипов, на которые Вы опираетесь. Просто начните жить не так как Вы привыкли (день сурка), а так, как Вы ещё не пробовали: говорите сама себе добрые слова, хвалите себя даже за самые незначительные достижения, придумайте ПРИЯТНЫЙ ритуал для своего утра. Задавайте себе правильные вопросы, не "за что мне всё это?", а "для чего и чему меня учит это?". От правильной постановки вопроса зависит Ваш настрой, а так же способ понимать и видеть вещи под другим углом.  Делайте уверенные попытки изменить себя и свою жизнь даже тогда, когда кажется что нет больше сил или Вам это не по силам. Только через реальные действия и поступки Вы будите видеть как меняется Ваша жизнь в лучшую сторону, и каждая самая маленькая победа будет вселять в Вас веру того, что ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ.  Если Вы заручитесь поддержкой и помощью психолога в своей личностной трансформации, то сделать это Вам будет намного легче и продуктивнее. Удачи Вам!

Колесникова Алла Игоревна, психолог Губкинский

Киселевская Светлана Владимировна

Карина

желание покончить с собой у меня каждый день.

Карина, такое желание перестанет посещать Вас тогда, когда Вы сможете увидеть смыслы в своей жизни.

Об этом читайте здесь.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.