Раздражает свекровь

Невестка 13.11.2017

С мужем живнм отдельно с млими родителями уже года три. В браке пол года. В общем 6 лет вместе. Раньше относилась к семте к его замечательно, но в последнее время

очень раздражают. Все началось перед свадьбой, все свободное время свекровь просила сына (моего мужа) приехать и делать ремонт, когда нам надо было встречаться с ведущими , фотографами, договариваться с кафе, покупать алкоголь и тд, и еще такой момент был не понятный, который я до сих пор не понимаю, свекровь категорически была против продажи торта. Прям дико орала что она не будет покупать торт. Далее покупали алкоголь она все орала что много. Свекровь вроде и ничего, но в последние года стала относиться к ней с негативом, миллион вопросов, куда,зачем,почему,и как,и где, и зачем. Мне родная мама столько вопросов не задает. Свекровь всегда спрашивает получил ли мой муж (ее сын) зарплату или нет. Когда дала понять что как бы не ваше дело, она стала спрашивать в тихушку у мужа,когда меня рядом нет. И с каждым годом меня раздражает все больше и больше. Незнаю что с этим делать. Сейчас она заболела и весь мозг вынесла, все врачи плохие, она такая несчастная,никто помочь не может и поставить ей диагноз. Ей почти 60 лет. Прошла все анализы, все хорошо, ничего не находят. Она все равно лежит и каждый день звонит и плачется, только звонит не нам, а старшему Сыну, точнее его жене. У нее климакс. и поэтому состояние не из лучших, но зато она вызывает скорую через сутки. Моя мама моложе и болячек куда больше и она воспринимакт все адекватно. А свекровь надумывает больше. И всегда бесит ее вопрос "Почему не звонишь? Вот помру и знать не будете!" Ух как меня бесит. Хотя с ней разговариваем через день. Я считаю что этого вполне достаточно! Это не первая моя свекровь. Первую очень любила,очень мудрая женщина, никогда не лезла, хотя жили вместе с ней, мне было душевно и морально комфортно. А вот эта вторая прям не выносимо в последнее время. Всегда всех обсуждает, сплетни вечные. Кто сколько съел, кто как живет, кто проститутка, кто замарашка и тд. Не знаю как себя вести. Прям какая то агрессия в ее сторону. Понимаю что в принципе ничего плохого не сделала, но не могу эту агрессию убрать.

Здравствуйте! Вы живёте отдельно, и это уже хорошо. С ваших слов, только созваниваетесь  через день, и при этом очень сильно реагируете на слова свекрови, которые можно просто контейнировать. Может, она так привлекает ваше  внимание, чтобы не чувствовать себя одинокой. Вам лучше проработать, ваш конфликт со свекровью с психологом. Всего вам доброго, любви и понимания!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы