Как стать счастливой в браке?

Алина 13.11.2017

Мы с мужем вместе уже 13 лет. Двое детей. Старшая имеет проблемы со здоровьем. Наша с мужем семейная жизнь не проста. Я уже три или четыре раза за всю нашу совместную жизнь случайно находила переписки с другими женщинами. Он с ними флиртует. Каждый раз, когда подобное случалось, мы скандал или, потом он говорил, что это всё глупости и ничего для него не значит. Каждый раз я говорю ему, чтобы он уходил, что я его не держу, что лучше пусть подаст на развод и не мучает меня. И каждый раз он уверяет, что всё то было пустое, что он любит меня , а если бы не любил давно бы ушёл. В последний раз, я около трёх недель назад снова случайно наткнулась на незакрытый им аккаунт в ВК. Левый аккаунт. И нашла там переписку с молодой совсем девушкой, 18 лет. И эта переписка отличалась от предыдущих тем, что там было открытым текстом написано, как они хотят друг друга. Там были её фото в белье. Его слова как он соскучился и т.п. У меня всё внутри оборвалось. Именно в этот день он не ночевал дома, был у родителей. Мы поругались по телефону. Я решила, что подам на развод. А на следующий день всё же дала ему шанс оправдаться. И он снова уверял меня, что это была лишь переписка, что ничего у него с ней не было, что длилось это пару месяцев и он уже давно перестал ей писать. Клялся на детях. Я позволила себя убедить. Ведь он уже год просит меня родить ему сына. Но прошло три недели, а сердце моё по прежнему болит, я то злюсь и скрываюсь, то пытаюсь всё наладить. У нас в постели всё нормально, секс стабильный. Но меня мучает мысль, что надолго ли это? А что если я уже беременна? Через пару месяцев он уезжает на длительные курсы в другой город. Я не могу ему больше доверять, мне страшно, что он вновь влюбиться в очередную девушку и снова всё пойдёт по кругу. Знаете, я ж ведь понимаю, что после стольких лет брака, при всей моей привлекательности, я уже не вызову в нём того желания, что вызывают в нём другие. А он очень похорошел с годами. Он ходит в качалку, следит за собой, интеллигентен и безумно любит секс. Вот я всё понимаю, что он хочет нравиться другим женщинам, хоть и отрицает это. Но мне больно, ведь сколько бы я ни старалась выглядеть сексуально, я для него просто жена, как мне кажется, ему просто со мной удобно. Я ж ведь себя всегда виню в первую очередь, и всегда пытаюсь его понять и всё прощаю. Но видимо наступил момент, когда я больше не могу простить. И мне страшно, что когда дети вырастут, он же ведь может начать жизнь заново, с другой, более молодой. А они сами вешаются ему на шею. Я устала от этих мыслей, страхов. Мне кажется, что лучше бы я подала на развод. Но дети! Они же не виноваты, они же не должны страдать из нас. Им нужны и мама и папа. Как мне быть? Я не знаю!!! Помогите, пожалуйста!!!

Алина, здравствуйте!

В первую очередь необходимо работать над Вашей самооценкой.

Вы очень красочно описываете своего супруга и довольно в серых тонах говорите о себе.

Это  несправедливо по отношению к Вашей женской природе.

Нужно оживать сначала внутренне, а потом, если это требуется, больше уделить внимание уходу за собой.

Женщина в любом возрасте должна стремиться выглядеть блестяще!

Вы дороги своему супругу. Он всегда стремиться убедить Вас в том, что ничего серьезного у него ни с кем, кроме Вас, нет.

Второе направление работы с Вами - это умение не оголять свою ревность и не занижать себя в глазах супруга.

Все можно откорректировать.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана