Как помочь дочери?

Татьяна Александровна 12.11.2017

Здравствуйте! Приехала с дочкой поступать,но из-за замкнутости не решилась Ей 17 лет Общительная дома и с родными, в переписке интернета. Талантлива,творческая личность Но есть боязнь сцены и не верит в свои силы.Нет интереса к учёбе,работе.Не знаю как заставить..Уговоры не действуют Чужого послушает наверняка..Помогите настроить на учебу или работу У меня не получается..Ее устраивает ничего не делать и не стремиться к цели..Одни желания блогером стать,а реально пару съёмок своих и просмотр роликов др.блогеров. Пишет рассказы и многие о мистике, ужасы любит смотреть. Однажды видела призрак на улице днём,..У нас в семье дети их видят.Есть психолог.травмы.

Федоров Виталий Петрович

Татьяна Александровна, здравствуйте.

Зачастую наше желание помочь нашим близким, если они нас об этом не просят, оборачивается крупными неприятнстями для обеих сторон, вплоть до полного разрыва отношений. Народная мудрость гласит "насильно мил не будешь".

Если ваша дочь имеет желание заниматься сценой, попробуйте предложить ей курсы актерского мастерства или поучаствовать в народном театре. Пусть пробует, чтобы понять, что она хочет. А помогать без ее желания, только вредить и портить отношения.

С уважением Федоров Виталий Петрович, психолог в Сочи