Как сохранить семью?

Алла 28.07.2011

Здраствуйте!Рушится семья.. Вместе 7,5 лет, из них 2 в браке, есть дочь 7 мес. Муж очень общительный человек, любит массовые мероприятия. Я не любитель, отпускала не всегда.. Отношения всегда были доверительными, теплыми, муж на руках носил, за дочьку благодарил. В июне поехал на фестиваль, вернулся воодушевленный, сказал что хочет другой - Свободной жизни, жизни в пути. В итоге выяснилось что встретил "родственную душу" что она его понимает во всем..(девушке 30 лет, ни семьи ни детей). Решал и решил что нам квартира и з/п, а он хочет быть с ней. Нас навещает раз в неделю, Но при всем при этом ведет себя со мной как муж! Флиртует, пытается затащить в постель..

Забыла написать за последние полгода муж похудел на 23 кг., может почувствовал себя человеком...

Обидно что выходные тратит на фестивали, на нас 2 часа в будни.. Пишет люблю, скучаю..

Как быть? можно ли надеятся что одумается???

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алла! давайте разберемся в том, что происходит:

Муж очень общительный человек, любит массовые мероприятия. Я не любитель, отпускала не всегда.. Отношения всегда были доверительными

но не совсем доверительными - ведь Вы также НЕ разделяли его интереса к этим фесивалям - отпускали, но не всегда - а как часто он ездил? кем работает? откуда доход? выбирались ли Вы вместе? ведь отпускали Вы его одного - а раньше с ним ездили (дорождения дочери) - как складывали отношения ранее? видели ли Вы человека, с которым живете, реально? ведь НЕ просто стал таким - а и был - просто Вы НЕ обращали внимания - а ждали, что он измениться - он уже был человек сосложившимися интересами, своей "картой мира" - где нормально ездить на фестивали и проводить время без семьи, где в целом может позволить себе избежать ответственности! и Вы принимаете это? для Вас это нормально? его изменить невозможно - потому что у него НЕТ на то мотивации - его все устраивает так, как есть - соответственно - изменения должны происходит только с Вами!

вернулся воодушевленный, сказал что хочет другой - Свободной жизни, жизни в пути. В итоге выяснилось что встретил "родственную душу" что она его понимает во всем..(девушке 30 лет, ни семьи ни детей).

т.е. муж показал, что НЕ готов нести ответственность на себе - да ему это и не нужно - а вот ездить и жить Свободно- для него приемлемо - а что дальше? Вы развелись? или продолжаете обеспечивать ему фронт? (для него удобная позиция - и женат и с перед той девушкой нет обязательств!) - ка разрешили - что будет дальше? Вы будете его ждать и принимать - при этом тратя свою жизнь на ожидание? или сможете дать и себе шанс обрести семью?

Нас навещает раз в неделю, Но при всем при этом ведет себя со мной как муж! Флиртует, пытается затащить в постель..а Вы позволяете ему это делать!!! он относится к Вам также, как Вы сами относитесь к себе ! а сейчас - он кто для Вас? муж, бывший муж? где границы взаимоотношений? он НЕ видит разницы - для него все приемлемо - Вы все это принимаете - говорили ли о том, что будет дальше? как будет строиться жизнь? где границы? он незрел и инфантилен, не может нести ответственность на себе - он НЕ видит перспектив - нарисуйте ему варианты того, что может быть - Вы должны в первую очередь определиться самостоятельно - человек уже бросил Вас - оставив и Вас и ребёнка - Вы уже увидели его жизненные ценности, его морально-нравственные установки, его незрелость - а это само по себе НЕ проходит и надеяться не на что - конечно, если та девушка уйдет и перестанет ему быть легко - он сможет вернуться к Вам - а Вам нужен такой муж? можете ли Вы на него положиться? говорили ли Вы ему, что происходит с Вами? что чувствуете Вы?

как видите Вы дальнейшие отношения? как видит их он? Вам обоим необходимо увидеть перспективы и идти к ним!!! (даже если они НЕ пересекаются)

последние полгода муж похудел на 23 кг., может почувствовал себя человеком...а это было проблемой? (его вес) - почему пишите, что почувствовал себя человеком -а раньше - кем он был? а у него спрашивали, что он чувствует по этому поводу?

Алла, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!