Депрессия

Юлия 06.11.2017

Здравствуйте! У моей мамы депрессия, я так думаю. Ей 52 года, у нее пропал интерес к жизни, ничего не хочет делать (делает, но без желания, через силу) не хочет не с кем общаться, часто меняется настроение, хочет постоянно находиться дома и больше ничего. Она всегда была домоседка, но при этом любила что-то делать по дому, готовить и прочее. А сейчас ее ничего не радует, даже не хочет ни праздников, ни обновок, хотя всегда любила хорошо одеться и что нибудь прикупить, а сейчас делает это потому что надо и все, недавно купила себе зимние ботинки как у бабушки и сама в шоке от себя, никогда бы на подобные не посмотрела. говорит что часто вспоминает свое детство и умерших родственников, думает что скоро умрет. Что с ней такое? Она сама не понимает от чего это. Помогите разобраться, пожалуйста.

Здравствуйте Юлия!

Рекомендую Вам выбрать психолога в своём городе, сходить к нему на консультацию, чтобы понять насколько он подходит для Вашей мамы.

Запрос можно так и озвучить, что нужна помощь в налаживании коммуникации с мамой в таком состоянии. Когда Вы поймёте, что этот специалист сможет помочь Вашей маме, тогда и она почувствует желание пойти.

всего Вам доброго и удачи!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.