Правильно ли я поступаю?

Сергей 06.11.2017

Помогите!! Мне 19 лет и я гей у меня есть типа девушка которая считает что я Ее люблю, но я ее не люблю!! Я категорически не хочу быть геем !! Я хочу заставить себя полюбить (в ковычках) свою типа девушку, жениться на ней и завести детей!! Родители и Моя типа девушка не знают что я гей!! Скажите правильно я поступаю?

Сергей, а что вас заставляет так уверенно говорить о вашей якобы "гомосексуальной" ориентации? очень часто люди принимают за "гомосексуальную ориентацию" вещи, напрямую с ней не особо связанные.

В конце концов может быть вам попросту эта девушка не слишком-то нравится, и вы попросту - "вынуждены идти на поводу у родителей и социума".

Давайте поработаем с вами в формате скайп-консультаций, поговорим о проблеме хотя бы на протяжении нескольких встреч, это может помочь вам разобраться с проблемой. Возможно - что - "не всё так плохо и страшно". Может быть будет достаточно нескольких консультаций, может быть мы могли бы поработать в формате психотерапии по скайп более длительное время.

Но - проблема скорее всего вполне решаемая, если не доводить себя и её до крайности.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Сергей, здравствуйте!

Вы не хотите быть тем, кем себя считаете, и кем являетесь? У вас конфликт идентичности. Да, многое уже психически определено в вашем возрасте. Но у вас яростное сопротивление , внутренний дисбаланс. Прежде чем вешать на себя ярлыки и загонять проблему во внутрь, стоит пообщаться с психологом.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве