Агрессия на всех

Татьяна 06.11.2017

Здравствуйте у меня умер брат три месяца назад я не могу его от пустить плачу каждый день не могу плохо кричу на людей хотя они мне нечего обидно не сказали я скоро сума сойду незнаю как мне бороться

Ерофеева Валентина Владимировна

Здравствуйте, Татьяна. Сочувствую Вашей утрате. Смерть близкого человека всегда удар, неожиданность, боль, печаль. Бороться с горем не нужно, его нужно прожить. Переживание горя включает несколько стадий. Сейчас Вы находитесь на стадии обиды, гнева, агрессии. Вас раздражают другие люди. кажется, что все происходящее неправильно. Вы легко выходите из себя, часто плачете. Сейчас важно позволять эмоциям выходить наружу. Дайте себе время погрустить, принять случившееся. Только так Вы сможете пойти дальше, научиться жить по-новому.

С уважением, Ерофеева Валентина Владимировна, психолог в Волгограде

Здравствуйте, Татьяна! Очень сочувствую Вашей утрате. Хочется Вас обнять и поддержать.  Ваша агрессия является реакцией на ту боль, которую Вы сейчас пережив аете. И это совершенно нормально и естественно. Вы имеете право чувствовать и выражать сейчас любые эмоции. Не пытайтесь их подавить или стараться делать вид, что ничего не произошло. Три месяца очень маленький срок для такого серьезного потрясения, особенно, если Вы были близки с братом. Искренне, надеюсь, что с Вами рядом в данный момент есть люди готовые принять Вас, выслушать и поддержать. Дайте себе время, однажды Вам обязательно станет легче. Сил Вам и душевного терпения.

С уважением, Асоль Толеновна

г. Экибастуз, БЦ "Тулпар", 304 кабинет

Телефон:87029494894, 87779578392

С уважением, Асоль Абельдинова, психолог г. Экибастуз.