Пристрастие мужа к порно индустрии

Мария 06.11.2017

Почему несмотря на частоту сексуальной жизни в семье муж смотрит порно и переписывается с женщинами лёгкого поведения? Создаёт фейковые страницы и обсуждает интимные вещи. Отец для ребенка он хороший,уделяет много времени семье,но постоянно ловлю его на интернет-флирте. Во время беременности обычного секса было мало,в основном,только оральный. Сейчас все отлично,после родов секс 3 раза в неделю минимум, но муж не работает (есть возможность и доход),постоянно дома,редко выезжает по делам (машину водит он,по всем вопросам ездит он), все его расходы я контролирую (общий счёт,знаю пароли от личных кабинетов). Когда я обнаружила эту страницу,он все свалил на то,что его попросили создать страницу и это не его аккаунт. Переписки на тему сколько стоит тот или иной вид секса и фотки девушки в белье и указан телефон,куда звонить по приезду. На этом переписка заканчивается.Этих номеров в детализации звонков я не нашла. Значит,он туда не ездил. Семейный бюджет тоже не пострадал. Как расценить эту ситуацию и как с этим бороться? И нужно ли? Или только развод?

Здравствуйте, Мария,

интересно, что в конце вопроса Вы рассматриваете лишь две альтернативы - бороться с "пристрастием" мужа или развестись. Однако, пока не вполне понятно как его увлеченность мешает лично Вам. Сначала важно разобраться, что происходит с Вами, какая Ваша потребность не удовлетворена в семейной жизни и проанализировать в чем причины. Часто бывает так, что проблема совсем не в том, что кто-то смотрит порно или предается эротическим фантазиям под фейковыми страницами, а в том, что второму партнеру не достаёт внимания, чувства стабильности, уверенности, имеются проблемы с самооценкой или что-то еще. В общем, потребность контролировать другого человека - это вопрос прежде всего к Вам и решить его проще через самоанализ или общение со специалистом.

Дорофеева Ольга, психоаналитик в Санкт-Петербурге

Здравствуйте! Обсудите эту тему с мужем, обговорите правила, что можно, а что нет. Если всё устраивает, то можно обговорить правила ваших отношений. Может и вам нужна свобода действий.

Яныкин Александр Андреевич, психолог в Санкт-Петербурге