Как вернуть доверие?

Оксана 06.11.2017

Здравствуйте. Меня зовут Оксана. Очень надеюсь на вашу помощь. Даже не знаю что думает муж. Думает или что я ему изменяю или что предала. Первый раз это произошло , когда я по интернету общалась с мужчинами в целях пообщаться. Не знаю может просто развлечься, или как то разнообразить. или скорее всего не хватало мужского внимания. Это произошло наверно 2 года назад. Постараюсь рассказать все более подробно, чтобы получать вашего совета. Когда я общалась по интернету с мужчинами на сайте знакомств им всем нужно было одно и то же (встретится еще что то) Мне быстро это надоело стало не интересно. и когда я решила все больше не буду решила последнему написать чего он хочет. ( написала мои сексуальные фантазии, но я не представляла там себя с другим мужчиной, просто мой сексуальные фантазии и все. И муж как раз это сообщение и увидел. Тогда он жил у друга несколько дней. Вернулся он пьяный обкуренный( хотя не курит) Я просила прощения пыталась оправдаться говорила что это просто от скуки. что это нечего не значит. Пыталась донести до него, что я не собиралась ему изменять. Он говорил как он себя чувствует. ( ну он не выговорился, он из тех кто держит все в себе). Мы померились как то. и еще в дальнейшем иногда вспоминает и он курит. Сказал что не может этого забыть и накручивает. А сейчас такая ситуация муж уехал со старшими детьми к бабушке, а я с младшим осталась дома так как он заболел и нам ставили уколы. И его брат предложил мне прокатится. он нас возил по красивым местам. Мне очень понравилось.У нас с ним ничего не было. Брат его бабник, но ко мне не приставал. Мужу, когда рассказывала о таком путешествии. Он разозлился. Опять напился, накурился. Пыталась с ним поговорить, что я ездила с его братом. Что здесь преступного. Но он опять замкнулся и не разговаривал со мной. На следующий день я попросила прощения. опять пыталась все объяснить. Он сказал, что тоже познакомится с какой нибудь моей подружкой и поездит с ней по романтическим местам. (Вообще его брат уже давно говорил, съездите с мужем туда то туда, что там красиво. Я отвечала,, что он не любит ездить. Он правда домосед. Его никуда не вытащишь. А в этот раз он сказал ну давайте я вас тогда с вожу в одно место и вот мы и скатались) Теперь не знаю как с ним везти себя. И обидеться право не имею, что он мне не доверяет. После его реакции понимаю, что я сама виновата, что он мне не доверяет после того случая 2 года назад. И брату видимо тоже не доверяет,( думаю потому что он бабник). Мы как 9 лет женаты у нас трое детей и я в декрете сижу дома уже 9 лет. Помогите пожалуйста как мне везти себя с ним, как вернуть доверие. Что сделать чтобы он понял, что я с ним поехала потому что мне хотелось самой на природу и не думая согласилась. Обрадовалась еще. Попыталась рассказать все подробно, чтобы у вас сложилась картинка и вы смогли мне помочь. Спасибо. Буду ждать ответа.

Здравствуйте, Оксана. Я понимаю вас. Вы просите совета, как Вам вести себя с мужем, чтобы вернуть доверие. Но боюсь, пока это не в ваших силах, ведь это решение другого человека, и это его выбор- не доверять. Только время может это как-то сгладить. Но вот что касается Вас, вашего чувства вины - вот на что следует обратить внимание. Вы знаете что не сделали ничего плохого, но тем не менее гнобите себя и оправдываетесь. Что ещё сильнее убеждает мужа что он прав в своих подозрениях. Я бы порекомендовала вам обратиться к специалисту и поработать над своим самоуважением и чувством вины, которое его убивает. А когда Вы начнёте уважать себя и свои желания и потребности, то мужу ничего не останется делать, как принять это. Ну или не принять. И тогда останется решить - а Вам нужен человек, который Вас не уважает и не принимает? Но это уже следующий этап. Так что обращайтесь, рада буду помочь. Успехов Вам и любви.

Сырцева Елена Валериевна, психолог г. Абакан . Работа очно и в скайп.