Ни понимаю, чего она добивается!

Дмитрий 10.05.2013

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий мне 26 лет жил в гражданском браке с девушкой на 4 года моложе себя! В кратце попробую объяснить суть проблемы! 6 лет тому назад призвался в армию,там познакомился с девушкой возникла взаимная симпатия я бы сказал больше у нее чем у меня,но когда пришло время увольняться я не смог уехать домой один,забрал ее с собой...полюбил! Жили очень хорошо,она за меня стояла горой я за нее... но сейчас случилось то чего я ни ожидал,она нашла другого! Я перестал понимать ее совершенно, ни зная о ее "парне" я сделал ей предложение на что она ответила согласием, но позже я стал замечать ее отсутствие дома,понаблюдал и опасения мои оправдались. выходные проводит со мной, будни дни когда я на работе с ним. Разузнав побольше оказалось что спит она как со мной так и с ним,при этом обоим врет. задав ей вопрос в лицо с кем ты хочешь быть-отвечает незнаю... я не выдержал плюнул и ушел,хотя было очень тяжело... что это ответьте пожалуйста,если конец отношениям тогда зачем держаться за меня-запасной вариант?я не понимаю...врет на каждом шаге,но проходит дня 2-3 начинаются телефонные звонки от нее... что этим она добивается?Спрашиваю в глаза зачем звонишь,отвечает когда мне тяжело ты единственный к кому я могу положить голову на плечо!!! а как же твой парень??? я с ним играю отвечает очередной ложью!!! с ней я не живу но и прогнать не могу,хотя понимаю что надо прекращать этот спектакль. Остается послать на 3 веселых буквы,иначе думаю ни как. может я в чем не прав подскажите. С уважением Дмитрий

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Дмитрий!

Как ни печально, но я согласна с Вами: "надо прекращать этот спектакль".

Конец этим отношениям можете положить только Вы. Вашей девушке это незачем делать: она прекрасно чувствует себя в "треугольнике". Если для Вас "треугольник" неприемлем - ищите другую девушку.

Зачем она Вам звонит? Она прямо ответила на этот вопрос. Но то, что она только Вам "может положить голову на плечо" вовсе не отменяет "треугольника".

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Дмитрий!

 В этой ситуации девушка является вершиной любовного треугольника, она должна сделать выбор, что очень трудно, она оттягивает и это все может длиться достаточно долго.

Но, и Вы сами имеете полное право сделать свой выбор:

- просто ждать, когда девушка определиться – это тоже выбор. Придется помучаться от неопределенности своего положения, ревновать, а, может и следить и прочее. Можно дать ей срок, чтобы она смогла определиться.

- бороться за свою девушку, доказывать, что Вы наиболее лучший для нее вариант. Для этого необходимо пересмотреть ваши отношения и понять, чего ей не хватало в ваших отношениях, что ей дает общение с другим парнем, а это обязательно есть. Необходимо для себя  понять, сможете ли Вы ей простить подобное поведение и ложь, не будете ли Вы ее потом попрекать другими отношениями и т.п.

- Вы можете разорвать отношения по своей инициативе. Но, нужно знать, что придется пройти через боль расставания, пережить потерю  партнера. Кстати, скорее всего, девушка также понимает, что ей предстоит пережить потерю  Вас или другого парня, поэтому оттягивает, т.к. не хочет «входить» в эту боль.

Как видите, выбор есть и у Вас, и только от Вас может зависеть, будете ли Вы в этом треугольнике «тупым углом» или нет.

С уважением

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев