Внезапно вспоминаю старые сны, с чем это связано?

Дарья 30.10.2017

Последние несколько месяцев у меня в памяти всплывают старые сны, от детских до тех, что приснились несколько недель назад. Обычно я свои сны не помню — только самые особенные. А тут на ровном месте всплывают красочные картинки и общее настроение снов, которые ну ничем особым не выделялись. Я забывала их сразу после пробуждения, может, после умывания. В любом случае, с текущем моментом они никак не связаны, если не притягивать за уши ассоциации, эмоционально не заряжены. В общем, не похоже, что подсознательное пытается мне что-то сказать. Просто подкидывает сценки из снов по несколько раз на дню.

Почему это происходит?

Дарья

В общем, не похоже, что подсознательное пытается мне что-то сказать. Просто подкидывает сценки из снов по несколько раз на дню.

В этом и состоит "работа бессознательного" - в подкидывании того, о чём вы не задумываетесь наяву.

Нужно "проговаривать" с психоаналитиком - о чём эти сны, их сюжеты, их взаимосвязь с реальными событиями - тогда можно будет вместе попробовать понять - "что же хочет до вас донести ваше бессознательное".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.