Бывший муж от всех отказался, даже от матери

Евгения (46 лет) 11.04.2025

Здравствуйте,мы развелись с бывшим мужем год назад,последнее время стал агрессивным,не разговаривает если обращаюсь к нему ,недавно говорил,что если что нужно,говори,помогу тебе,ты мне не чужой человек,обратилась,он ответил ,что не собираюсь тебе помогать,что ты мне не нужна,со своими родителями тоже он конечно и до этого не очень общался,но вот в последний раз его мать позвонила,попросила приехать ,проведать ее,так он с такой гордостью мне рассказывал,что не хочет общаться с ней и попросил ее больше ему не звонить,почему он от всех отказался от детей от первого брака,от родителей,переживаю,что такими темпами он и от нашего совместного сына откажеться(мы развелись с ним из за того что его любовница родила ребенка,и я не простила и знаете,что он мне сказал,что это нормально,и у мужчин дети на стороне часто рождаются и это не повод разводиться)Почему ему становяться не нужны люди из бывшей жизни которые столько для него сделали

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте, Евгения.

Что вам даст ответ на этот вопрос?

Вы боитесь, что он откажется от вашего совместного ребенка?

Да, возможно, так  и случится, а может и нет)))

Только время покажет...

Почему так  бывает?

Да причин на самом деле может быть много...

Это возможно, в вашей картине мира люди поддерживают родственные связи, вкладываются в отношения, ведут себя ответственно...

А ваш муж, судя по тому, как вы описываете происходящее, не умеет брать эту ответственность, но зато умеет ее избегать. Долгие и глубокие отношения,  предполагают некую  внутреннюю зрелость. Он может не выдерживать таких отношений в силу своих эмоциональных дефицитов и жизненного опыта.

Что касается ситуации с  его родителями, это на самом деле, причина всех причин и совершенно отдельная история...

Берегите себя)))

Искренне желаю вам сосредоточиться на своих собственных чувствах, желаниях, целях и их реализации.

А если это ситуация до сих пор задевает вас, вы обижаетесь, злитесь и чувствуете, что  это  утягивать вас в прошлое,  я бы рекомендовала вам  пойти на терапевтическую сессию.

Там вы сможете разместить  свои переживания, легализовать, переварить  и завершить их, чтобы пойти в другие отношения (если это возможно сейчас для вас).

С уважением,
Ольга Логунова.