Как поступить беременной женщине?

Надежда 28.10.2017

Мне 35 лет. Моему парню 26 лет. Встречаемся чуть больше года. Живем в разных городах, но расстояние между ними меньше 100 км. Я живу одна, он живет с родителями. Из-за его работы не можем жить вместе, т.к. у него нет машины добираться до работы. Мы с ним хотели ребенка и я забеременела. Срок 5 месяцев. Он был согласен жениться, но не особо торопился идти в загс. Я начала спрашивать, что уже пора расписаться, т.к. срок не маленький. Оказалось,его отец против наших отношений из-за разницы в возрасте 9 лет. Меня начало это раздражать, что он не может определиться с выбором. Мы с ним стали ругаться. Я начала предъявлять ему претензии, что он безответсвенный взрослый ребенок. Слушает папу. А мама не хочет терять сына, т.к. она получает его зарплату, и не хочет чтобы сын уходил из семьи. Деньгами мне не помогает, все отдает маме и папе. Вроде взрослый мужчина, а ведет как ребенок. Я не выдержала и обозвала его родителей ненормальными, что они не могут пожелать счастья своему сыну, т.к. у него беременная девушка и ждет его ребенка. А они держат его возле себя. И не хотят, чтобы он ехал жить ко мне. Он разозлился на меня из-за сказаннных слов в адрес его родителей и стал гулять и изменять. Я теперь думаю, что мне наверное не стоит продолжать отношения с ним. Если он не дорос до взрослой жизни, то на него нельзя положиться в будущем. А мне волноваться нельзя в моем положении. Я хотела всегда ребенка, т.к. до него были отношения с мужчиной,но он не мог иметь детей. Может мне нужно было сдержаться и не обзывать его родителей, но терпению приходит конец. Были бы нормальные родители, они бы наоборот желали ему счастья и я слова плохого о них не сказала. Поэтому прошу совета в моем положении. Стоит ли строить с ним отношения или отпустить его.

Здравствуйте, Надежда!

Вы, как взрослый человек, сами решили родить ребенка, теперь, скорее всего, придется одной и воспитывать. Все-таки надежней сначала регистрировать отношения, а потом уж заводить ребенка, но теперь уж не поправишь...

Надежда

стал гулять и изменять

Конечно, такое его поведение выглядит как месть Вам за оскорбление его родителей, может говорить об отсутствии чувств к Вам и о дефиците ответственности. И если бы Ваш молодой человек сам хотел иметь семью, жену и ребенка, то родители вряд ли уж такую бы значимую для него роль играли.

Надежда, попробуйте не беспокоить его звониками, не зовите к себе с ночевкой... (ведь и инфекцию может притащить). Если САМ будет звонить и напрашиваться на встречи, тогда и будете решать, стоит ли продолжать с ним отношения и в какой форме. Насильно инфантильного мальчика не заставишь нести ответственность за содержание жены и ребенка. И есть ли смысл выходить за такого замуж? Отпустите его! Если действительно заскучает - тогда и будете конструктивный разговор с ним строить.

Надежда

Я теперь думаю, что мне наверное не стоит продолжать отношения с ним. Если он не дорос до взрослой жизни, то на него нельзя положиться в будущем.

Это Ваши выводы о человеке, поведение которого Вы анализируете. Каждый из нас проявляет себя в делах и поступках, поэтому поведение - это основной показатель. Сказать можно все что угодно (Да, он говорил, что якобы хотел ребенка), однако его поступки идут вразрез со словами. Присматривайтесь, думайте, будьте осторожной и рассудительной. Если приняли решение рожать, значит, держите себя в руках, не поддавайтесь депрессии. У Вас есть квартира - и это здорово! Родители, наверно, поддержат и помогут. Да, год будет трудно, но радость материнства подарит Вам уже совсем скоро массу положительных эмоций!

Всех благ Вам и полноценного счастья!

Майсак Надежда Васильевна, психолог г. Астрахань