Отношения с родителями

Alexandra 28.10.2017

Здравствуйте. Меня беспокоит отношения с мамой. С тех пор как у нее появились серьезные отношения , появился мужчина я её потеряла. У меня своя личная жизнь я живу отдельно с парнем но у неё нет категорически времени не то что раз в месяц увидеться даже на короткую переписку нет времени. Мы живём не далеко друг от друга. Говорит что она всегда теперь с ним и с его детьми. Что мне делать ? Как принять что возможно мы очень и надолго отдалимся? Что я потеряла её поддержку?

Уважаемая Александра!

Здорово, что у вас есть своя личная жизнь, а у мамы есть своя личная жизнь, видимо, как для Вас, так и  для нее это слишком важно. Мама сейчас пытается продемонстрировать свою нужность и важность в семейной жизни со своим избранником, поэтому очень старается, у нее не остается времени для вас. Примите ее сейчас такой, со временем она к вам"вернется". Сейчас вам следует сосредоточиться на своей жизни,  ориентироваться на поддержку вашего мужчины. Такова взрослая жизнь. Если сравнивать с животным миром ( а человек относится к нему), то хищники остаются со своими детенышами ровно до той поры, пока детеныши не научатся самостоятельно охотиться. Российские матери часто очень долго присутствуют в жизни своих взрослых детей, мешая им быть самостоятельными. У вас иначе, радуйтесь этому, пытайтесь навещать маму, писать ей, не требуя от нее такого же внимания, которое вы получали раньше, напоминайте себе о том, то мама любит вас, всегда будет готова придти к вам на помощь, но в данный момент ей нужно от вас принятие ее семейной жизни и понимание.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна