Профессия - школьный психолог, стоит ли?

Полина 28.10.2017

Добрый вечер. Я хотела бы получить небольшую консультацию по вопросу выбора профессии. На данный момент мне 20 лет, я имею законченное среднее профессиональное образование по специальности "преподаватель фортепиано". Но.. музыкальная специальность была выбрана мной неосознанно и необдуманно, поэтому на данный момент я задумываюсь о построении своей карьеры и нахожусь в поисках наиболее подходящего для себя варианта. Сейчас я очень заинтересовалась профессией "школьный психолог". Тема психологии была мне всегда близка, в общении с детьми я имею небольшой опыт и могу сказать, что общение с детьми меня не отталкивает. Плюсом ко всему, я хотела бы, чтобы моя работа была полезной, делала людей счастливыми, а мир лучше..Я думаю, что все проблемы идут из детства, поэтому профессия школьный психолог для меня будет лучшей работой. Но, конечно, у меня есть много сомнений и страхов. Жду ваших ответов по данному вопросу. Надеюсь, они помогут мне определиться. Спасибо!

Полина,здравствуйте.Психология - это такое направление по сути состояние души и тела, шучу, но как известно в каждой шутке есть доля шутки. А скажите, почему бы Вам таки не использовать уже имеющиеся навыка музыканта и не приобрести очень востребованную профессию в очень интересном направлении музыкальная психотерапия? Что скажите? И, да в работе с детьми это направление очень даже используется, тем более,что:

Полина

в общении с детьми я имею небольшой опыт

Ну, да ладно, загляните сюда http://www.ampp.ru/, а там решите http://www.ampp.ru/ какое из направлений выбрать, либо школьная психология, либо музыкальное направление, а там глядишь и еще какие-то мысли в голове появятся. Удачи Вам!

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар