Как поступить?

Анна 26.10.2017

Здравствуйте!помогите,пожалуйста,советом,как общаться и наладить отношения с человеком.я столкнулась с большими трудностями при общении с человеком,не знаю как себя вести,как реагировать.мы дружим с одним молодым человеком,мы вместе работаем,знакомы несколько месяцев.изначально мы просто общались как коллеги,т.к.у меня был парень,хотя этот молодой человек говарил что я ему нравлюсь как девушка и интересовался нравлюсь ли я ему,я объясняла-что т.к.я не свободна я не могу отвечать ему взаимностью,он был согласен просто-дружить и общаться.но в когда я рассталась с парнем у нас начинались отношения,вроде начиналось-что-то,но не-получилось,хотя он утверждал что я ему нравлюсь,по-прежнему обшались.но в последнее время он ведет себя странно,я просто не-понимаю что происходит и как правильно себя вести.он прямо не говарит,он может пошутить,намеками говарит,то может высказывать претензии по работе совершенно неимеющие отношения ко не,также-он рассказывает о каких-нибуть девушках,полагаю нереальных,т.к.я видела лишь их фото,об их отношениях,при чем каждый раз новых,но и шутит что какой-либо парень из коллектива говарил что я ему нраалюсь,но может тут же приобнять меня,пытаться поцеловать.но при-всем этом он всегда начинает первым со мной говарить,по дороге на работу в метро первым подходит,всегда на рпботе помогает,эоо другие коллеги замечают не раз,

.и утвержает один наш коллега,мы втроем хорошо общаемся,что я на самлм деле ему нравлюсь,что так бурно он не с кем не общается.я пыталась серьезно поговарить с ним,но он прямо не говарит,все шутит,а если я его претензии в шутку обращаю он обижается.скажите,пожалуйста,как мне поступить,как наладить отношения,он человек неплохой,да и обижать его я не хочу,он мне симпатичен

Добрый день, Анна. Прочитала Ваше письмо и поймала себя на мысли, что я как-то не уловила, чего Вы хотите от Вашего коллеги: просто легкого флирта или серьезных отношений? Если серьезных отношений, то лучше всего прямо поговорить с молодым человеком и сказать, что Вы хотите серьезных отношений с ним, и заодно узнать, каких отношений он хочет с Вами. Если Вас устроит просто флирт с молодым человеком, так флиртуйте и дальше, можно в том же духе. Ведь то, что Вы написали в письме о характере ваших взаимоотношений с молодым человеком, - это просто флирт на работе, не более того. ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ ВАМ РАЗОБРАТЬСЯ В СВОЕМ ОТНОШЕНИИ К МОЛОДОМУ ЧЕЛОВЕКУ, А ПОТОМ УЖЕ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ С МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ НАЛАЖИВАТЬ. УДАЧИ ВАМ!

 С  уважением, психолог Елена Повзун

Повзун Елена, психолог в Минске