Не воспринимаю реальность

Ирина 25.10.2017

Здравствуйте, девушка 18 лет. Уже 3-4 года не воспринимаю происходящие. То есть, что я поступила, что у меня проблемы со здоровьем, даже рождение сестры, все как будто в телевизоре, я просто наблюдаю за происходящим, просветы ситуаций длятся от 2 до 20 минут, дальше я опять "в панцире". Не осознаю свою жизнь, а как только я понимаю на каком я дне, то на место постоянной апатии ко всему приходит ненависть к себе за то, что поганю свою жизнь, потом это проходит и снова я опять ничего не воспринимаю.

Пожалуйста, помогите.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Ирина.

Вам необходимо прийти к специалисту очно. То что вы описываете может быть началом серьезного психического расстройства и чем быстрее начать лечение, тем лучше вы сохраните себя. Это может быть и проявлением депрессий, состояние тоже не из легких. Вам нужен кто-то третий кто понимает вас и находится на вашей стороне. Обязательно посетите психолога очно.

С уважением,

Татьяна Шамильевна, врач психиатр-психотерапевт, Алматы

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Ирина.

По поверхностному описанию Вашего состояния можно сделать два вывода - первое - это уже хроническое состояние Вашей души и это очень серьёзно. Потому что длится несколько лет.

Во-вторых это депрессивно окрашенная диссоциация, что может указывать как  на психотическую так и на невротическую депрессию

Очно нужно встретится с психиатром, для того чтобы подтвердить или опровергнуть психотический статус.

После этого у психологу на терапию.

Искренне Ваш,

Марченко Виктор, Психолог и семейный аналитик, в Алматы и в скайпе.