Поиск работы

Настя 25.10.2017

Я окончила колледж. По специальности не могу найти работу.Высшего образования нет, планирую получить. Я интроверт. Незнаю кем работать. Уборщица, официантка, продавец- не подходят. Компьютер- плохое зрение, плюс вообще незнаю математику. На многие вакансии нужен опыт или высшее образование. Надоело сидеть без денег, но и уборщицей быть не хочу.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Настя.

Почитайте пожалуйста -Как выбрать професси...

Попробуйте ярко себя представить в той или иной профессии, описать как Вы выполняете те или иные функции. Пробуйте прислушиваться к себе. В процессе поиска работы нужно пробовать себя в той или иной области. Только обретая опыт можно понять, что Вам действительно подходит.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйцте, Настя!

Настя

Я окончила колледж. По специальности не могу найти работу.

Настя

Высшего образования нет,

Высшее образование само по себе не дает гарантий хорошего заработка. В нашей стране и ученая степень не гарантирует хороших доходов.

Вспомните, чем Вы любили и любите заниматься в свободное время?.. Счастлив тот человек, который занимается профессией в рамках своего хобби и, как говорил Конфуций, тогда он не работает ни дня в своей жизни. Ведь человек этим все равно бы занимался, даже если б это не приносило дохода.

Вы не пишите, какая у вас специальность. При этом 21 век - это век транспрофессионалов: хорошо живет тот, кто многое умеет своими руками и думает головой. Люди занимаются тем, что приносит доход, и не кичатся дипломами. Например, умеет девушка с высшим образованием вышивать на машинке - этим и занимается. Я ее спрашиваю: "И кто-то покупает вышитые Вами вещи?"... Оказывается, что многие покупают через Интернет, из других городов ей заказы приходят. Она вышивает так, что в ее красивых вещах люди фотографируются и выкладывают фото на ее страницах в соцсетях. А это  - бесплатная и самая лучшая реклама! (тоже ведь экономия средств).

Итак: Что умеете Вы уже сегодня? В чем Вы эксперт?.. Каждый ведь должен быть мастером какого-то дела, "профессиором" в своей сфере. Те, кто не находят себя в творчестве, убирают помещения и числятся менеджерами по клинигу, что звучит красиво. А уж машинная уборка выглядит со стороны вполне интересно! Но...

Если Ваши амбиции ведут Вас к интересному и высоко оплачиваемому труду, то изучайте себя и раскрывайте свой потенциал. Шлифуйте какие-то свои навыки! Например, умеете, любите и не боитесь делать кому-то маникюр или педикюр, то можно обучиться этому искусству и вполне прилично зарабатывать. И знания математики вовсе не понадобятся. Ну, если только для подсчета зарплаты за этот креативный труд! :)

Удачи Вам в обретении себя и работы по душе!

Майсак Надежда Васильевна, психолог г. Астрахань