Не можем найти общий язык

Vit 24.10.2017

Вместе уже чуть больше 15 лет,женаты 6 лет,есть дочь 9 лет ,в последние месяцы не можем найти общий язык.

Она меня обвиняет в ссоре, я её обвиняю.

Никто не идёт на уступку,каждый считает себя правым.

Периодически кто-нибудь ставит вопрос о разводе.

Потом помирились,далее повторение.

Пытались разговаривать,что-то решить с этим,ничего не получалось в итоге.

Как-будто на пороховой бочке.

Х.З. что делать.

Vit

Х.З. что делать.

Можно, если вы оба заинтересованы в нормализации отношений - походить в психотерапию супружеской пары, вдвоём. Говорить о том, что происходит в вашей семье, в ваших отношениях. Учиться "проговаривать" конфликты в кабинете психотерапевта, не срываясь на "обвинения".

Можно походить вам одному - если проговаривать ваши переживания с психотерапевтом - то проще будет выдерживать натиск атак жены - и пытаться понять, "чего же она на самом деле от вас хочет".

Подумайте о формате работы, приходите на консультацию.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.