Психика мужа

Дильназ 23.10.2017

Добрый день! дело вот в чем : хочу узнать могла ли как-то повлиять смерть матери на моего мужа в возрасте 11 лет на его отношения с женским полом? После смерти матери остался мой муж и его старшая сестра, ей было 14 лет, через года 2 отец женился на другой женщине с ребенком (сын, ему было лет 9), по рассказам родных она не очень-то и заботилась о детях, отправляла в деревню к бабушке. и то что мой муж в детстве был недолюблен (если можно так сказать) мамой, был пухленьким мальчиком лет до 15, стеснительным, а затем, когда стал предоставлен сам себе за счет дворовой компании и школьных друзей изменился, потом родители настояли на его поступлении в военное училище и он поменял свое мышление смогло повернуть его отношение к женскому полу? ему сейчас 25 лет, но от него можно услышать, что женщины (девушки) все одинаковые : им нужен секс, они все этого и хотят, меркантильные и т.д. но я, якобы, в этот список не вхожу. меня это иногда напрягает. у него были серьезные отношения с одной девушкой, но они расстались : он - военный, а в ее планы пока не входит носки стирать, карьеру хочет делать. но как мне кажется, он ее долго и упорно пытался забыть. потом якобы встречался с девушкой ради секса, но как мне кажется, она не была в курсе этого, а потом когда мы собрались пожениться он резко ее кинул, она очень долго писала ему, звонила, он закинул ее в черный список, говорил, что не любил ее, она всегда сама к нему приезжала, звонила (не могу знать на сколько это правда). и вот думаю : все, что с ним произошло в детстве наложило отпечаток или он всегда таким был? думаю о будущем наших детей

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы

    Здравствуйте, Дильназ!

    У человека формируется определенное отношение к чему-либо в результате заложенных с детства ценностей, установок, убеждений. Отношение у мужчин к женскому полу зависит от того, наколько такие отношения ценятся в семье, в дальнейшем окружении, какие установки преобладают в этом окружении. При этом эти установки могут быть ошибочными, стереотипными, негативными и т.д. Если в течении жизни они потверждаются на своем жизненном опыте, то они могут закрепиться и носить устойчивый характер. У Вашего мужа сформировалось подобное отношение к женскому полу, скорее всего, в военном училище, где мужчины часто делятся друг с другом негативным опытом общения с женским полом, подводя итог, что все женщины одинаковые. А затем, в результате неудачных отношений с девушкой, он сделал для себя определенные выводы и укрепился в этой мысли. Все эти стереотипные установки устранимы и следует избавляться от них, так как они вызывают соответстующие чувства, эмоции, поведение.

Желаю счастья и любви!

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы, психолог в Астане

Дильназ, здравствуйте!

В большей части, поводов для беспокойства у Вас не должно быть.

Безусловно, Ваш супруг перенес огромную травму, когда потерял маму. И в дальнейшем, у него не сформировалось адекватное представление о женской природе.

Но радует то, что Вас муж не относит к тому типу, который вызывает у него негатив:

Дильназ

но я, якобы, в этот список не вхожу.

Вы ничего не написали о том, как строились Ваши отношения и есть ли трудности в совместной жизни с ним.

Если такового не имеется, то шансы развивать с ним полноценные семейные отношения у Вас превосходные.

Если же есть вопросы касательно Ваших взаимоотношений, можете обратиться лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана