Мальчику 6 лет, спит с бабушкой

Юлия 27.07.2011

Моему племяннику 6 лет, а он спит с бабушкой. когда ему было 2,5 года умер его папа мой брат, моя мама и я стали забирать его на выходные и летом к себе, на выходных он ночует у бабушке и спит с ней, летом мы живем на дачи и он тоже спит с ней, но мальчику уже 6,5 лет и я стала говорить маме, что это не нормально, учитывая что без нее он спит один и у своей мамы спит один, начали ему объяснять, пытались класть отдельно но у него истерики, он сразу начинает плакать и проситься к бабушке, естественно бабушка уступает и мне ей не доказать что это плохо для ребенка, она считает что ему не хватает внимания, все время во всем ему потакает, помогите правильно объяснить ее и ему, что надо спать отдельно.

Комарова Вера Леонидовна

Юлия, Вы совершенно верно пишете. А что его мама думает по этому поводу? У бабушки, вероятно, есть жалость к ребенку, чувство вины, она видит в нем ... сына, ей хочется через внука передать любовь к сыну... Не знаю, но предполагаю.

Не молодое женское тело в постели ребенка ... Это может привести к разным последствиям для мальчика.

А своей маме постарайтесь объянить про то, про что я написала выше.