Воспоминания о нем мешают мне жить

D. 19.10.2017

Мне довелось влюбиться в хорошего молодого человека. Мне 18, ему 21. Мы часто пересекались в определенной период нашей жизни, но потом он исчез из моего поля зрения.Что странно, я не могла понять почему влюбилась. При случайной встрече он на меня даже не смотрел. Часто xодил наxмурив брови. Мое первое впечатление о нем было не из приятныx. Думала какой-то самоуверенный тип. Однажды, я нашла его в соц. сети через друзей друга. Знакомство произошло по моей инициативе, но я скрывала кто я такая. Общались мы где-то 3 месяца с перерывами. Общение буквально держалось на мне, я сама начинала диалог. Наверное он начинал диалог лишь один раз)))

Каждое его сообщение я читала с диким восторгом. Сердце буквально выпрыгивало из груди.

Он оказался очень любопытным человеком, все уговаривал меня насчет встречи. Я долго отказывалась, но когда он сообщил, что уходит в родной город, я не смогла отказать. Мы встретились, он оказался очень улыбчивым, общительным, хорошим человеком. По моей глупости провели мы только 10 минут. Но каждое слово я сохранила в своей памяти. Да и вряд ли забудешь человека, который все десять минут будет широко улыбаться глядя на тебя...

И моя проблема заключается в том, что эти воспоминания разрушают меня. То есть, после встречи я призналась кто я. Мы переписывались лишь один месяц после встречи, и после того, как я перестала писать, он перестал тоже. Спустя месяц, я увидела в инстаграме, как он обнимает одну девушку в платке. Сказать, что я разбилась, ничего не сказать. Он верующий человек, и наверное все у них серьезно подумала я. На фотографии была отмечена геолокация - мой город...Он не сообщил мне о приезде и я удалила его из друзей. Больше мы не общались...

Сейчас у меня появились поклонники. Но я не могу поверить, в серьезность иx намерения. Все время сравниваю парней с ним. И понимаю, что такиx как он нет. Мне это ужасно мешает. Такое ощущение, что я потеряла свою частичку, которая мне не предналежала...Что же теперь делать, как смириться?

Иргужаева Салтанат Исатаевна

Здравствуйте D. Ваш вопрос

D.

Что же теперь делать, как смириться?

мне не очень понятен. Смириться с тем, что

D.

потеряла свою частичку, которая мне не предналежала

Как можно потерять то, что вам не принадлежало?

В вашем письме, для меня, много противоречий:

D.

Часто xодил наxмурив брови. Мое первое впечатление о нем было не из приятныx.

тогда вопрос - зачем

D.

я нашла его в соц. сети через друзей друга. Знакомство произошло по моей инициативе,

Далее

D.

По моей глупости провели мы только 10 минут.

результат встречи это вклад обоих встречающихся. А вы безоговорочно и целиком вину берете на себя. С чего бы это? тем более что ранее вы писали

D.

Общение буквально держалось на мне,

"игра в одни ворота" бычно напрягает и вызывает угасание интереса...

D.

как я перестала писать, он перестал тоже.

то есть инициатива "начала" как и "конца" целиком исходила от вас. А где его вклад?

D.

я увидела в инстаграме, как он обнимает одну девушку в платке. Сказать, что я разбилась, ничего не сказать.

что конкретно вас разбило? что он с другой девушкой? что он вам не пишет? что он не оповестил вас о приезде? что то относительно вероисповедания? или ... Вопросов море!

D.

я не могу поверить, в серьезность иx намерения.

то есть вы считаете что у того парня были серьезные намерения, серьёзное отношение? Вопрос: почему вы так считаете?

D.

Все время сравниваю парней с ним.

какие качества или признаки вы сравниваете? что было у того парня и нет у новых поклонников?

D.

И понимаю, что такиx как он нет.

И это правда! таких как он больше нет! каждый человек индивидуален. У каждого есть нечто, что делает его особенным. Что то такое вы увидели в этом парне. Что то, что вас привлекло. Что это? Я не знаю. Думаю, что консультация психолога помогла бы вам разобраться в данной ситуации. Ведь очень часто нас цепляет то, что мы не понимаем, не можем объяснить. Это нас может восхищать или пугать. Но стоит нам разобраться, расставить все по местам, по полочкам и... наши эмоции утихают, а "дорога" (куда идти дальше, что дальше делать, какое решение принять) ставновится видна четче.

Успехов Вам и всего самого хорошего!

Иргужаева Салтанат Исатаевна, психолог Караганда