Ненависть к пожилым

Елена 19.10.2017

Добрый день. Мне 25 лет. У меня отвращение к пожилым людям не из за страха смерти или страха состарится. А потому что жила с пожилым человеком. Меня раздражает тошнотворный гнилостный запах во время сна (когда пожилой спал по всему дому исходил этот запах). А также маразматические выходки и психозы. Пример : я обладатель мигреней и я когда пожилой человек встает в 5 утра,врубает везде свет, телевизор орет на весь дом и еще часто бывает начинает пылесосить в 6-7 утра - я резко просыпаюсь и начинается моя мигрень. Дошла моя ненависть до того,что при виде пожилых меня начинает автоматически тошнить и часто проявляется рвота из за стресса( гнилостные запахи,резкое пробуждение,психозы от пожилого человека).

Слава богу мы переезжаем подальше от пожилого человека. Вопрос-как вернуть себя в нормальное состояние ,устранить тошноту ,рвоту, учащеное серцебиение и стресс при виде других пожилых людей

После пережитого такого стресса (от "контактов с пожилыми) - вам необходима "психологическая реабилитация" - которая вам поможет справиться.

Точно так же - как психологическая реабилитация требуется возвращающимся из горячих точек - чтобы жить нормальной жизнью - а не "мочить всех на своём пути". Просто люди зачастую этого даже не понимают.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Елена. Необходимо работать с памятью тела. Вы правы, наши тела помнят все. И самое главное, при виде похожего человека, запаха, или даже мизерной похожести в чем-то еще -  тело выдает ТУ ЖЕ реакцию, что и было при травматичных переживаниях. В вашем мозгу (за время проживания рядом с безумным пожилым человеком) образовалась крепкая нейронная связь: пожилой человек - гнилой запах - стресс - тошнота и рвота. Вы да же можете просто видеть пожилого человека и моментом почувствовать гнилой запах, хотя от этого человека его может и не исходить. Так работает комплекс и память тела. С помощью техники эмоциональной свободы, которую я использую в своей работе, меняется и реакция тела и прокладывается новая связь. То, как вы хотите себя чувствовать при виде пожилых людей. Наверное, это спокойствие и расслабление в теле. Записаться на консультацию вы можете написав мне на эл.почту. Буду рада вам помочь.

С уважением, Ирина Потемкина. Аналитический психолог.