Жизнь мне делает подножки

Богдан 18.10.2017

Я потерял наверное своего единственного родного друга из-за девушки которую любил, пока я сидел в изоляторе он ее оберегал и говорит сам в нее влюбился. А еще когда я вышел через два дня скончался мой отец. Я не знаю что мне и делать, сидя дома мне становится очень плохо, не охото ничего делать и я снова хочу накуриться.

Здравствуйте, Богдан. Да, иногда в жизни так бывает, и возникают те или иные обстоятельства, события, которые могут пошатнуть человека. И здесь, все зависит от того, насколько человек сам готов и способен преодолевать трудности. А впереди, их может быть еще не мало. Поэтому, Вам стоит взять себя в руки, не фокусировать внимание только на случившемся, а сместить фокус на работу, например, сходить в спорт зал, обдумать причины и действия, по которым оказались в изоляторе. Сделать работу над ошибками, и почерпнуть опыт, дабы впредь исключить подобное.

Примите мои соболезнования в утрате отца.

Вам нужно это пережить. Если есть еще другие близкие, родственники, сходите к ним, пообщайтесь. Старайтесь меньше оставаться наедине с собой, и негативными мыслями. Ваша жизнь ведь продолжается.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн