Парень часто ночует с подругой

Анастасия 18.10.2017

Нормально ли то,что мой молодой человек близко сдружился с моей подругой и при ссорах часто или от скуки вечером идёт ночевать к ней

Здравствуйте, Анастасия. Возможно, по мнению парня и подруги, это нормально, но, нормально, в контексте тех отношений, которые между ними сложились. И если рассматривать это в контексте скуки или ссор, то объективно рассматривая, это похоже более на поиск причины, которая даст ему возможность пойти ночевать к ней. А при умышленном поиске причин, это уже не просто дружба.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Анастасия, добрый день.

Есть много вариантов нормальных отношений, при этом критерием "нормальности" я бы считала добровольное участие в отношениях всех причастных и отсутствие сильного негатива от этих отношений.

То есть, если Вы не очень-то хотите быть частью такого "треугольника", если Вы чувствуете боль или обиду - то ситуация для Вас явно ненормальная, надо в прямом смысле из нее выходить.

К сожалению, в Вашем письме совсем мало инфомации. Если захотите подробнее разабраться в происходящем, можете мне написать, контакты есть в профиле.

Успехов Вам.

Побегалова Екатерина, психолог в Москве