Не держит, но и не отпускает

Кристина 18.10.2017

Здравствуйте. Помогите пожалуйста! Что делать уже не знаю. С парнем в отношенияхорошем уже больше 2 лет. Сначала ввсе было хорошо. Было и внимание,и доверие и нежность. Дождалась с армии. Пару месяцев после его прихода было все нормально.думала отношения начали складыватысяч все лучше и лучше тем, что стал больше поддерживать. Но потом когда уехала в другой город работать то все поменялось. Узнала что он хотел встретиться с некоторыми девушками. Ему говорила а он все отрицал. Перестал со мной гулять, звонить. После не долгого встречен начал поднимать руку. Хотя раньше и подумать не могла... через некоторое время все вроде как утихло, переехала к нему и он вроде как успокоился. Вся эта идиллия продолжалась опять не дого. После зимы он резко начал меня унижать,постоянно отправлял домой к родителям. Потом резко чего то начал говорить что он хочет гулять что типо молодой ( сейчас ему 22 года) а до нового года делал предложение. Спрашивала у него тогда зачем я тебе нужна, он молчит. Недавно совсем уже узнаю от знакомых общих что он даже жить вместе не собирается и не хочет что тип любит свободу. Что мне теперь делать? И уйти не могу и с ним тоже плохо

Трошина Евгения Александровна

Здравствуйте, Кристина! После

Кристина

После не долгого встречен начал поднимать руку

 отношения уже нельзя назвать хорошими. Если мужчина поднимает руку на женщину- то о любви не может быть речи.

Кристина

Что мне теперь делать? И уйти не могу и с ним тоже плохо

 Если отношения не приносят удовлетворения лучше их закончить. Подумайте, что Вас останавливает, от того, чтоб уйти. Полезно будет поработать с психологом более глубоко эту проблему. Кроме того проблему коммуникации, потому что много отношений рушаться из за того, что люди не умеют слушать и слышать друг друга. Если Вы всё же хотите спасти отношения- нужно научиться этому.

С уважением, Трошина Евгения Александровна, психолог г. Тихвин

Кристина, добрый день.

В Вашем письме много боли, оно вызывает сочувствие.

Давайте попробуем разобраться, что происходит.

1. Вернувшись после армии, он решил начать общаться со знакомыми девушками. Он в тот момент, очевидно, уже не особенно дорожил Вашими отношениями. Вы стали его упрекать и его отношение к Вам стало еще хуже.

2. Он поднял на Вас руку. Вы вместо того, чтобы расценить это как показатель полного отсутствия какого-либо хорошего к Вам отношения, продолжаете быть рядом и даже переезжаете к нему. Ваше самоуважение в этот момент где-то на уровне нуля.

3. Потом он начал Вас унижать и прямым текстом выгонять домой к родителям. Но Вы все равно не уходите, продолжая оставаться рядом и чего-то ждать. Здесь у Вас, честно говоря, теряется связь с реальностью (Вас открыто выгоняют, а Вы не идете...), Вы живете в иллюзиях и в тяжелой зависимости.

Он не знает как от Вас избавиться. Он не только Вас давно не любит, Вы его порядком раздражаете. Это тяжело осознавать, но факты говорят именно об этом. Если Вы останетесь с ним и дальше, Вы потеряете себя совсем.

Ответ на вопрос, что делать в данной ситуации следующий: Вам надо собраться с силами, вернуться к родителям и заблокировать везде навсегда контакты этого человека. После чего организовать себе способ отвлечься: устроиться на новую работу, пойти на учебу, серьезно погрузиться в спорт. Это позволит Вам восстановить самоуважение и со временем быть готовой к новым отношениям. Кроме того, Вам очень хорошо было бы поработать с психологом очно, чтобы он Вам помог восстановить самооценку и разобраться с Вашей зависимостью. Если захотите поработать со мной - мои контакты есть в профиле, пишите.

Всего Вам доброго!

Побегалова Екатерина, психолог в Москве

Здравствуйте, Кристина! Чтобы понять, что происходит в ваших отношениях, что вы чувствуете друг к другу, лучше сделать перерыв. Если ничего не изменится, и вам придётся расстаться такова жизнь. Есть хорошая поговорка:"На сильно мил не будешь". Причины почему, он так себя ведёт, могут быть разные. Подумайте, для чего вам терпеть такое отношения к себе? Судя по описанию, вы оба терпите друг друга, и не можете решиться на ответственный шаг. Всего вам доброго, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы