Как сделать, чтобы парень снова доверял тебе?

Настя 16.10.2017

Мне кто то в карман подкинул записку с надписью "я тебя люблю" но это был не мой парень. Я обещала что буду рассказывать парню всё,но тут я не рассказала. И он узнал про эту записку, сказав что один мальчик был около моей куртки. И ему стало очень обидно не из-за записки а из-за того что не сказала ему. Я его много раз обманывала и теперь он мне не доверяет. Подскажи что делать? Как поступать?

Настя, к Вашей ситуации можно подойти по-разному.
Во-первых, не обманывайте своего молодого человека, скажите ему, что Вы хотите вернуть его доверие,и  показывайте, что теперь готовы говорить ему правду.
А вот второй подход немного сложнее. Обычно люди обманывают близких им людей совсем не для того, чтобы потерять их доверие, обидеть их и пр. У них есть, обычно, какие-то свои причины, исходя из которых им кажется, что утаить правду - это лучший вариант. Например, близкий человек очень эмоционально реагирует на какие-то сообщения, скажем, неприятности в жизни любимого, он в ответ не будет ему рассказывать о неприятностей, т.к. понимает, что сам справится легче и быстрее, чем  когда расскажет своему эмоциональному партнеру. Или партнер стремится все знать: с кем был, о чем говорил его близкий человек, и в ответ его партнер не будет ему все рассказывать, иногда просто не придавая какому-то событию значения, но все равно услышит упрек в свой адрес ("Почему ты не сказала, что встретили Петю?" - "Да я и забыла об этом" - "Нет, ты хочешь меня обмануть!"). И еще одна причина обмана: когда человек знает, что партнер не выполнит его просьбу, например, не "отпустит" с девочками на дискотеку, и тогда девушка говорит, что пойдет к маме.
Именно поэтому Вам важно проанализировать свое поведение,с вои мысли, чтобы понять. почему именно Вы обманываете своего молодого человека. Возможно, поговорить с ним, объяснить, что Вам легче будет говорить правду, если он будет себя вести по-другому.
Если самостоятельно Вам трудно справиться с этой ситуацией, ВЫ можете записаться ко мне на консультацию.

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков