Проблемы в институте

Катя 14.10.2017

Меня отчислили из института за неуплату и академические долги ( 5 штук). Отчислили резко, без предупреждения. Мне предложили восстановиться за деньги и заплатить за долги. Дело в том, что половина долгов по специальности... Мне не очень нравится выбранная специальность , но учиться по ней меньше всего по времени так как это после колледжа. До этого я уходила из 2-х институтов. Из первого потому что была молодая и было тяжело привыкнуть. Из второго потому что именно специальность была очень сложной и ничего не понимала в ней. У нас в городе много вузов закрыли. Я понимаю, что мне нужно высшее образование так как работа со среднеспециальным меня не устраивает. Есть варианты: уйти по той же специальности в другой вуз и платить больше, уйти в другую специальность легкую только для корочки и уйти в частный вуз на дистанционное обучение. Незнаю что делать.

Здравствуйте, Екатерина!

Могут быть разные благовидные предлоги, но я замечаю из Вашего рассказа стремление сбегать от трудностей... То есть, когда нужно напрячься и приложить усилия, либо Вы уходите, либо Вас отчисляют... Если в Вашей жизни еще в школьные годы были такие "сбегания" из кружков, секций, отношений со сверстниками и учителями, тогда нужно работать с этой проблемой, а потом уже принимать решение, чтобы ситуация не повторилась... ВЫ хорошо осознаете те выборы и возможности, которые у вас есть. Распишите плюсы, минусы и риски каждого, а потом и выбирайте. Но важноеще, чтобы выбор этот был не только из ума, но и из Сердца! Ведь важно чтобы работа в будущем была не только РАБ-отой, но и РА-ботой.

Князева Любовь Александровна, психолог Ачинск

Катя добрый день, каждый человек несет ответственность за свою жизнь и свои поступки. Сейчас перед вами стоит выбор от которого зависит ваша будущая жизнь. Вам просто нужно задать себе несколько вопросов и честно дать на них ответы. И вы поймете как вам действовать дальше.

Вопросы: 1) Кем я хочу быть? ; 2) Каково мое призвание?; 3) Что я хочу, чего я ожидаю и как этого достичь?.

Это вопросы конкретно для вас и отвечать вам самой себе на эти вопросы, потому что это ваша жизнь и исходя из вашего выбора будет формироваться вся ваша будущая судьба. Отвечайте самой себе честно на каждый вопрос. Желаю вам успеха во всем.